Burgos en ruta BTT

MOUNTAIN BIKE DESDE BURGOS

CLASIFICACION DE LOS 10.000 DEL SOPLAO 27/05/2009

Archivado en: Noticias — burgos en ruta btt @ 12:35

javi gutijavi3 10juanjo 10oscar 2 10 Enhora buena a todos los que acabastéis esta espectacular prueba de resistencia de 165 kms y casi 4.500 metros de desnivel positivo por parajes inolvidables en nuestra vecina Cantabria y en especial a nuestros amigos de Burgos en ruta BTT , Javier Angulo (535º), Javier Gutierrez (664º), Oscar J. González (724º) y Juanjo Fernández (725º) de los 1.200 participantes que comenzaron la prueba. ¡Creo que el  hecho de acabarla ya es todo un logro!

Podéis ver un pequeño video a cargo de BZ de esta prueba: Video

Y por si no sabes en que puesto quedaste ahí te ponemos toda la clasificación completa, incluidos abandonos.

Clasificación COMPLETA Los 10.000 del Soplao

Entre los primeros clasificados llama la atención la presencia de algunos corredores de carretera, como el profesional Francisco Ventoso.

Clasificación (uno.es):

1 847 JOSEBA LEON GUTIERREZ 7:16:52.950  BIKEZONA

2 1200 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 7:16:53.014 0.064

3 583 MATIAS CAGIGAS AMEDO 7:21:30.949 4:37.999 BETON

4 1 EVARISTO ORTIZ DIEGO 7:29:55.632 13:02.682 RADICAL INTERSPORT

5 449 EDUARDO GONZALEZ GONZALEZ 7:31:25.765 14:32.815 TINO ZABALLA

6 528 BRANDAN MARQUEZ FERNANDEZ 7:33:54.692 17:01.742 ULTREIA

7 697 EDUARDO COSÍO COTERA 7:54:09.001 37:16.051 MTB CABEZON

8 1117 GUSTAVO ARENAS CUESTA 7:58:32.086 41:39.136 MTB CABEZON

9 578 JOSUÉ CASTILLO MARTÍNEZ 7:58:40.408 41:47.458 VALLE BUELNA MTB

10 843 ERIZ QUINTANA ZARATE 7:58:42.372 41:49.422 A.D. CICLOS SPORT

11 844 JORGE GOZALEZ DIEZ 7:58:42.387 41:49.437 A.D. CICLOS SPORT

12 879 OSCAR PEREZ DE NANCLARES VICARIO 8:04:43.732 47:50.782 SATORRA

13 313 FRANCISCO GONZALEZ ZABALA 8:05:37.679 48:44.729 MTB CABEZON

14 2 DAILOS DIAZ ARMAS 8:05:38.169 48:45.219 MTB CABEZON

15 986 JAVIER PORTILLA CASTRO 8:13:11.620 56:18.670 CICLOS MOLI

16 815 ANGEL GONZALEZ MARTINEZ 8:13:46.246 56:53.296 MTB CABEZON

17 572 JAVIER LOPEZ ROS 8:15:26.181 58:33.231 UN GURU EN MISTER MOON

18 639 ALBERTO RODIRGUEZ MARTIN 8:15:30.131 58:37.181 CICLOS ARBELAIZ

19 434 JAUME RIBOSA DE GRACIA 8:18:06.361 1:01:13.411 ALPCROSS

20 435 MIQUEL LLAUDET BROS 8:19:00.482 1:02:07.532 TERRAFERMA

21 386 CARLOS VILLAR FERNANDEZ 8:21:08.311 1:04:15.361 C.C. LIEBANA

22 389 ALEJANDRO LÓPEZ RODRÍGUEZ 8:21:27.237 1:04:34.287 C.C. MANZANILLO

23 939 RICARDO ACEREDA ESCALADA 8:24:02.968 1:07:10.018 CASTAÑIELAGOS

24 709 JORGE SILIO GARCIA 8:24:03.078 1:07:10.128

25 205 JAVIER PEREZ RODRIGUEZ 8:27:41.253 1:10:48.303 C.C. ROSELIN

26 378 JOSÉ VILLANUEVA CASTRILLÓN 8:30:13.515 1:13:20.565 NORTHBIKE BTT PEDRO CUERVO

27 752 JESUS ALVAREZ PEREZ 8:30:17.518 1:13:24.568

28 201 JESÚS LÓPEZ TAPIA 8:30:39.889 1:13:46.939 MAMMOTH

29 169 JAIRO GARCIA FERNANDEZ 8:33:50.906 1:16:57.956 C.C. CAMPURIANO

30 842 ISRAEL PEREA LABARGA 8:34:13.627 1:17:20.677 CICLOS GETXO

31 487 FERNANDO RUBIO FERNANDEZ 8:36:40.845 1:19:47.895

32 193 JOSÉ MANUEL MANSO GASCÓN 8:39:36.358 1:22:43.408 C.C. UTEBO

33 1088 JOSE LUIS GARCIA HERNANDEZ 8:41:21.605 1:24:28.655 C.D.C. PIÑON CORTES

34 500 MIGUEL RODRIGUEZ CARRILES 8:41:22.484 1:24:29.534 C.C. LIEBANA

35 427 OSCAR VELAR LEAL 8:42:07.690 1:25:14.740 MTB CABEZON

36 636 MARTIN GOIKOETXEA CONDE 8:42:09.324 1:25:16.374

37 591 TXEMA SANTISTEBAN GARMA 8:42:09.895 1:25:16.945 S.C. ZALLA

38 874 JULIAN CARBALLO ALVAREZ 8:44:09.703 1:27:16.753 CASTRO BTT

39 1153 FRANCISCO GONZALEZ GONZALEZ 8:44:54.398 1:28:01.448

40 1041 FELIX MARTINS RODRIGUEZ 8:47:06.813 1:30:13.863

41 495 JOAQUIN ZAMORA VALCARCE 8:47:06.863 1:30:13.913 C.C. LIEBANA

42 226 SERAFIN SAÑUDO VILLEGAS 8:48:07.294 1:31:14.344

43 1127 UNAI PANIAGUA GARCIA 8:50:06.584 1:33:13.634 CICLOS GETXO

44 539 JAVIER GARCÍA ZUNZUNEGUI 8:54:12.590 1:37:19.640 MTB TORRELAVEGA

45 658 RAFAEL CASTRO LÓPEZ 8:54:35.044 1:37:42.094 POLIDEPORTIVO BEMBIBRE

46 33 IKER CERDEÑO UBIETA 8:55:56.444 1:39:03.494 CICLOS GETXO

47 608 RAUL SALAS PIN 8:57:31.564 1:40:38.614 C.C. COSLADA

48 436 JORDI FARRE ROCA 8:59:24.056 1:42:31.106 C.C. ALGUAIRE

49 1080 JORGE FLOR MORODO 8:59:27.556 1:42:34.606 C.C. POLANCO

50 1028 MIGUEL ANGEL ARISTA BARRAGAN 9:00:02.447 1:43:09.497 C.C. RIVAS

51 594 LANDER ASTIGARRAGA OLAIZOLA 9:00:18.708 1:43:25.758 AÑORGA K.K.E.

52 584 GORKA LIZUNDIA ANITUA 9:02:17.339 1:45:24.389

53 150 ALBERTO NAVARRETE DE CÓRDOBA 9:03:21.541 1:46:28.591 NEVASPORT

54 898 GABRIEL GOMEZ POSADA 9:05:11.373 1:48:18.423 MTB CABEZON

55 1032 JESUS MARIA NAVARRO GUTIERREZ 9:06:01.635 1:49:08.685 PEDALIER

56 107 JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO 9:07:45.873 1:50:52.923 C.C. LUIS VALTUEÑA

57 387 PEDRO CONDE MADRID 9:08:02.635 1:51:09.685 A.D. VALLE DE IGUÑA

58 376 JORGE PEREZ MONTES 9:10:51.722 1:53:58.772 NAVASTUR

59 89 DAVID DIEGO GARCIA 9:11:01.005 1:54:08.055 TXIPIS

60 710 MIKEL CALVO YARZA 9:11:01.412 1:54:08.462 SAIATUZ T.K.T

61 1140 LUIS JESUS SOBEJANO BIENZOBAS 9:11:02.037 1:54:09.087 BURUNTZAZPI ESKOLA

62 559 JULIO HERRERO SANZ 9:13:13.876 1:56:20.926 LOS HUNDIDOS

63 197 ENRIQUE JAVIER FERNÁNDEZ CUADRADO 9:14:04.825 1:57:11.875

64 543 ALBERTO TABOADA PAMPIN 9:14:10.010 1:57:17.060 P.C. BICIOSOS-RIAS BAIXAS

65 256 JACOB SÁNCHEZ HERNÁNDEZ 9:14:10.528 1:57:17.578 LOS HUNDIDOS

66 1190 PEDRO BALTASAR DE LA PAZ 9:14:12.072 1:57:19.122

67 199 SANTIAGO RODRÍGUEZ PANIAGUA 9:14:14.165 1:57:21.215

68 866 JORGE LUIS GARCIA SAIZ 9:14:16.995 1:57:24.045 VALDEOLEA

69 1018 LUIS MANUEL COBO RUIZ 9:17:26.399 2:00:33.449 MTB TORRELAVEGA

70 36 JORGE GUEDE BARRIO 9:17:30.110 2:00:37.160

71 812 IBAI FENANDEZ ITURRALDE 9:17:30.438 2:00:37.488

72 797 SEBI BARBA MORENO 9:17:31.177 2:00:38.227 OPEN NATURA

73 961 LORENZO FEAL SALIDO 9:18:44.808 2:01:51.858

74 958 SANTIAGO FRANCO LOPEZ 9:18:45.193 2:01:52.243

75 1024 MIGUEL BLANCO EMBÚN 9:19:22.675 2:02:29.725 C.D.E. MADRID

76 68 PEDRO ESPERESATE GARRIDO 9:19:25.948 2:02:32.998 LOS 3BTTROS

77 721 JAVIER BUSTO RAMOS 9:20:43.401 2:03:50.451 C.C. SPOL

78 247 FRANCISCO JAVIER DIEGO GARCIA 9:20:44.847 2:03:51.897 SAIN-GOBAIN

79 503 FIDEL POSTIGO ROMERO 9:21:38.880 2:04:45.930 TRIATLON CAMPOO REINOSA

80 517 JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS 9:21:40.872 2:04:47.922 C.C. ALTITUD

81 514 JOSE MANUEL TORRES GARCIA 9:21:41.610 2:04:48.660

82 909 JUAN CARLOS COSÍO RODRÍGUEZ 9:21:44.150 2:04:51.200 MTB CABEZON

83 522 MANUEL ACEDO ALONSO 9:24:23.924 2:07:30.974 MAMMOTH

84 144 ANTONIO AGUILERA MULA 9:24:24.117 2:07:31.167 NEVASPORT

85 1081 IGNACIO FLOR MORODO 9:26:14.412 2:09:21.462 C.C. POLANCO

86 148 JOSÉ LUIS TORRES TORRES 9:26:18.221 2:09:25.271 C.C. ES XEBEL-LÍ

87 65 JOSE MIGUEL OBESO MARTINEZ 9:26:20.275 2:09:27.325 MTB TORRELAVEGA

88 802 CARLOS ITURREGUI OBREGON 9:26:20.492 2:09:27.542 MTB TORRELAVEGA

89 137 FELIPE UGENA 9:26:26.569 2:09:33.619 LOS REVENTAOS

90 476 JAVIER BLANCO LLANEZA 9:28:38.184 2:11:45.234

91 531 JUAN MARI BADIOLA AZPIRI 9:28:38.540 2:11:45.590 BODEGAKO TT

92 322 VICTOR MANUEL GONZALEZ GARCIA 9:29:08.491 2:12:15.541

93 789 DAVID FREHNER 9:29:09.209 2:12:16.259 ALPCROSS

94 1168 GAIZKA FURNDARENA RUIZ 9:29:10.511 2:12:17.561 ATXUKALE TT

95 356 VIDAL ANTONIO GARCIA GARCIA 9:29:11.048 2:12:18.098 LOS HUNDIDOS

96 271 CARLOS MERINO PÉREZ 9:29:11.334 2:12:18.384 TRIATLON PISUERGA – TRIPI

97 560 JULIO HERRERO GONZALEZ 9:29:11.733 2:12:18.783 LOS HUNDIDOS

98 502 JOSE MANUEL RUDEIROS QUINTANA 9:29:11.750 2:12:18.800 ASTURCON BTT

99 693 ROBERTO CARRERAS FERNANDEZ 9:31:19.794 2:14:26.844 ESMA 3TS

100 596 ABEL HERRERO LUQUE 9:31:52.347 2:14:59.397 KATAGORRIAK

101 40 EDUARDO DEL COLLADO CERECEDA 9:31:53.297 2:15:00.347 ZALLAKO BELODROMO T.K.E.

102 896 JOSE MARIA PALENCIA GUTIERREZ 9:34:04.966 2:17:12.016 MTB CABEZON

103 1082 ADOLFO CANO LOPEZ 9:34:05.916 2:17:12.966 EME-RACING

104 209 JAVIER CUBINO GONZALEZ 9:34:06.365 2:17:13.415 C.C. ROSELIN

105 429 ALEJANDRO GARRIDO RUBIO 9:37:16.814 2:20:23.864 BIKE AVENTURA DAGANZO

106 940 BAUTISTA PEREZ RUBIN 9:38:30.018 2:21:37.068

107 1165 FERNANDO RIERA JURADO 9:38:32.788 2:21:39.838

108 674 JUAN RAMÓN GONZÁLEZ REVUELTA 9:38:33.467 2:21:40.517

109 732 SAMUEL PIÑERA DIEGO 9:38:34.907 2:21:41.957 C.C. POLANCO

110 941 JOSE JAVIER GONZALEZ PULPEIRO 9:38:52.418 2:21:59.468 C.C. LUGONES

111 750 OSCAR ALONSO GONZALEZ 9:38:53.293 2:22:00.343

112 27 CESAR SIERRA LASA 9:40:36.982 2:23:44.032 C.C. CAMARGO SPRINT

113 766 DAVID GONZALEZ COBO 9:40:46.409 2:23:53.459 PENAGOS MTB

114 685 JULIAN MENA VALIÑO 9:40:48.988 2:23:56.038 C.C. CAMBRE

115 1142 EDUARDO PEÑA SANCHEZ 9:40:55.444 2:24:02.494 U.C. TRUEBA

116 140 RENÉ GARCÍA CANTERO 9:40:55.832 2:24:02.882 ELITE BIKE

117 141 JOSE ANTONIO CHUMILLAS LUIS 9:40:57.129 2:24:04.179 NECASPORT.COM

118 653 FCO. JAVIER FERNANDEZ VILLAR 9:40:57.400 2:24:04.450 GASTEIZ

119 175 PEDRO CAÑIZARES MEGIAS 9:40:57.980 2:24:05.030 NEVASPORT

120 837 ALFONSO DIAZ FERNANDEZ 9:43:11.228 2:26:18.278 MTB TORRELAVEGA

121 838 JESUS MANUEL SAIZ FERNANDEZ 9:43:11.263 2:26:18.313 MTB TORRELAVEGA

122 860 RICARDO ACEBO DIAZ 9:43:13.275 2:26:20.325 MTB TORRELAVEGA

123 192 JOSÉ FRANCISCO FERIA MARTÍNEZ 9:44:24.059 2:27:31.109 PANDILLA QUEDADAS

124 6 FRANCISCO ECHEVARRIA NOVAL 9:48:44.692 2:31:51.742 MTB CABEZON

125 1187 PABLO RUIZ SOLAR 9:48:45.405 2:31:52.455 PEÑA SPRINT

126 1160 GUSTAVO SAIZ VEGA 9:48:46.969 2:31:54.019

127 170 JOSE MARIA PEREZ GIMENEZ 9:48:47.897 2:31:54.947

128 8 LUIS JESUS PEREZ FERNANDEZ 9:48:48.493 2:31:55.543

129 869 JOSE ANTONIO CAJIDE MEJUTO 9:48:49.165 2:31:56.215

130 101 RAMON SERVULO GOMEZ VALLIN 9:51:11.591 2:34:18.641 ATLETISMO VILLA DE CABEZON

131 1098 ALEJANDRO BADIOLA CORBACHO 9:51:42.960 2:34:50.010 LA BICICLETA

132 1006 IVAN GAGO DIEGO 9:51:49.417 2:34:56.467

133 1021 JOSE LUIS MEDRANDA GONZALEZ 9:51:51.635 2:34:58.685 MULERO

134 1116 ASIER SAINZ SACHEZ 9:52:17.916 2:35:24.966 LA BICICLETA

135 524 JUANAN BERGARA CASTRO 9:53:19.097 2:36:26.147 SAIATUZ T.K.T

136 441 ROBERTO VALENCIA RODRIGUEZ 9:53:36.986 2:36:44.036 BIKEZONA

137 398 MIGUEL ANGEL YUSTOS GIL 9:53:37.579 2:36:44.629 BIKEZONA

138 279 GORKA BENGOETXEA GARCEO 9:53:38.745 2:36:45.795 BIKEZONA

139 67 SAMUEL SUAREZ ANDRES 9:53:39.317 2:36:46.367

140 15 NICOLAS GARCIA DE LAS BAYONAS 9:54:45.716 2:37:52.766 BIKEZONA

141 329 EUGENIO JOSE CASO GARCIA 9:54:59.969 2:38:07.019

142 293 ANDRES PEREIRA VAZQUEZ 9:56:29.266 2:39:36.316 RADIKAL BIKE TALDEA

143 306 BITTOR LANZ ZABALA 9:56:29.815 2:39:36.865 RADIKAL BIKE TALDEA

144 1193 VITOR MANUEL JEROMITO DA COSTA SIMOES 9:58:14.951 2:41:22.001

145 405 JOSÉ RAMÓN MERINO FERNANDEZ 9:58:26.185 2:41:33.235 LOPENTA

146 606 JOSE CARLOS CABELLO RUIZ 9:59:42.458 2:42:49.508 C.C. LOS TOJOS

147 852 LUIS COSSIO NORIEGA 10:00:03.033 2:43:10.083 MTB TORRELAVEGA

148 555 ABEL MOLINA MORATALLA 10:00:03.135 2:43:10.185 VALLE DE BUELNA MTB

149 263 ALFONSO GONZALEZ HIGUERA 10:00:04.841 2:43:11.891 NORCLEAN

150 445 CONSTANTINO ARIAS ARIAS 10:01:31.136 2:44:38.186 C.D. RUTAS DEL BIERZO

151 1141 HARITZ KORTABARRIA HERIZ 10:01:32.924 2:44:39.974 DORLETAKO AMA

152 824 JACINTO CAMPO MARTINEZ 10:02:51.003 2:45:58.053 MTB TORRELAVEGA

153 1102 PEDRO LUJAN MIGUEL 10:02:59.854 2:46:06.904 C.C. RATPENAT

154 1101 EZEQUIEL GARCIA CARMONA 10:03:01.103 2:46:08.153 C.C. RATPENAT

155 590 MANUEL IGLESIAS GOMEZ 10:03:13.741 2:46:20.791

156 993 ANTONIO FRANCO VILLAMAÑA 10:03:35.102 2:46:42.152 MAXMARCHA-LA CAIXA

157 988 LUIS LOPEZ CARRILLO 10:03:35.652 2:46:42.702 MAXMARCHA-LA CAIXA

158 1016 CELESTINO ROIZ JUNCO 10:03:49.504 2:46:56.554

159 910 JUAN MANUEL SAEZ BILBAO 10:04:21.024 2:47:28.074

160 997 FERNADO MANUEL CUESTA SALAS 10:04:33.857 2:47:40.907

161 691 RAMÓN AGUIRRE BERRIO 10:04:34.200 2:47:41.250 MTB CABEZON

162 433 JAVIER SARACHAGA SANTAMARIA 10:04:50.851 2:47:57.901 FAST-FOOD SERMAN

163 1100 MIKEL VIVAR DEL BARRIO 10:04:51.279 2:47:58.329 CASTRO BTT

164 493 JOSÉ LUIS JUÁREZ JIMÉNEZ 10:05:00.817 2:48:07.867

165 692 IBON MOMEÑE URRUTXUA 10:05:02.021 2:48:09.071 ESMA 3TS

166 650 JOSE GABRIEL RODRIGUEZ DOMINGEZ 10:05:03.229 2:48:10.279 HONDARRIBIA T.E

167 914 JOSE MANUEL GONZALEZ TELECHEA 10:05:03.374 2:48:10.424 MTB TORRELAVEGA

168 541 ANTONIO RODRIGUEZ PARIS 10:05:05.170 2:48:12.220 C.C. MAJADAHONDA

169 901 CARMELO SUAREZ GARCIA 10:05:08.977 2:48:16.027 MTB CABEZON

170 392 FERNANDO GONZALEZ FERNANDEZ 10:06:29.910 2:49:36.960 GIMNASIO CALIFORNIA

171 262 ANDRES GOMEZ AREVALO 10:06:30.204 2:49:37.254 C.C. DESNIVEL

172 649 MATEO LOPEZ IGLESIAS 10:07:48.775 2:50:55.825 HONDARRIBIA T.E

173 198 DAVID MARTIN COBOS 10:07:50.899 2:50:57.949 NEVASPORT

174 835 JOSE ANTONIO ESCOBAR DIEZ 10:09:03.578 2:52:10.628

175 857 ENRIQUE GONZALEZ CARRAL 10:09:04.508 2:52:11.558 MTB TORRELAVEGA

176 526 JAVIER MAGRO GODOY 10:09:07.346 2:52:14.396 C.C. LUIS VALTUEÑA

177 897 JOSE ANTONIO PALENCIA GUTIERREZ 10:09:09.629 2:52:16.679 MTB CABEZON

178 624 JUAN CARLOS OJEDA BUJAN 10:09:10.593 2:52:17.643 BALTASAR

179 211 PEDRO PARDO BOLADO 10:09:11.404 2:52:18.454 C.C. POLANCO

180 1148 ADRIAN CHOHAN MADINABEITIA 10:12:04.798 2:55:11.848 ALOÑA MENDI

181 1166 JESUS FERNANDEZ MARTINEZ 10:12:21.974 2:55:29.024

182 569 ANTONIO GARCIA GUTIERREZ 10:12:22.955 2:55:30.005 MTB TORRELAVEGA

183 1051 JULIAN VELEZ POO 10:12:24.678 2:55:31.728 MTB CABEZON

184 1194 ROMEU DE MATOS GASPAR 10:12:45.658 2:55:52.708

185 754 OSCAR GÓMEZ CONCHA 10:14:17.079 2:57:24.129

186 995 LUIS FERNANDO GUTIERREZ VILLEGAS 10:14:43.829 2:57:50.879

187 996 ALVARO CIANO GOMEZ 10:14:45.107 2:57:52.157

188 34 J. EMILIO SAN JUAN GONZALEZ 10:16:09.996 2:59:17.046

189 83 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ALDAMA 10:16:14.837 2:59:21.887

190 735 JUAN RAMON RODRIGUEZ ORTEGA 10:16:29.018 2:59:36.068 C.C. CAMPURIANO

191 788 ADA XINXÓ MORERA 10:16:29.152 2:59:36.202 BASOLÍ

192 777 CARLOS MARTINEZ GARCÍA 10:19:56.293 3:03:03.343

193 574 CLAUDIO IZA NARVARTE 10:20:17.371 3:03:24.421 AÑORGA K.K.E.

194 654 JUAN MARI DOMINGO AMBROS 10:20:17.397 3:03:24.447

195 1185 RAFAEL GONZALEZ ESTEVEZ 10:20:18.661 3:03:25.711 A.D. SAMBURIEL

196 743 PABLO ISLA GARCIA 10:20:19.339 3:03:26.389 NORDICO PEÑALABRA

197 1119 LUIS JAVIER REBOLLAR CAGIGAS 10:20:19.831 3:03:26.881

198 270 OSCAR CAYON TERAN 10:21:11.269 3:04:18.319

199 615 FERNANDO PEREZ JORRIN 10:21:49.044 3:04:56.094

200 43 DOROTEO CENZANO PARADA 10:22:24.694 3:05:31.744 S.C. BARAKALDESA

201 523 DIMAS GERARDO ARABIA BOLADO 10:22:45.379 3:05:52.429 MTB TORRELAVEGA

202 9 CALIXTO CASO RODRIGUEZ 10:23:50.878 3:06:57.928 MTB CABEZON

203 921 DANIEL COSÍO FRAGUEIRO 10:23:51.151 3:06:58.201 MTB CABEZON

204 1015 “JESUS “”VIKI””” FERNANDEZ RETUERTO 10:24:14.082 3:07:21.132 S.C. CABEZON DE LA SAL

205 453 JOSÉ ANTONIO SÁBARIS CONDE 10:24:52.521 3:07:59.571 C.C. LIEBANA

206 411 LUIS ALEJANDRO RABANAL BASCONES 10:24:53.370 3:08:00.420 C.C. LIEBANA

207 1044 OSCAR DE MIGUEL TORRE 10:24:54.826 3:08:01.876 C.C. LIEBANA

208 25 JOSE SICILIA MARTIN 10:25:10.838 3:08:17.888

209 347 LUIS ANDRES GALGUERA VILLA 10:25:13.538 3:08:20.588 C.C. ALTITUD

210 229 PABLO LUIS GONZALEZ REINOSO 10:26:59.288 3:10:06.338 BALTASAR

211 290 DAVID GARCÍA MORRONDO 10:27:17.932 3:10:24.982 LIBRE

212 272 JAIRO MANIEGA MARTIN 10:27:18.224 3:10:25.274

213 288 ANTONIO GARCIA MORRONDO 10:27:18.578 3:10:25.628

214 646 OSCAR VILLEGAS DIAZ 10:27:38.313 3:10:45.363

215 776 ANTONIO AMIEVA ANDRES 10:27:38.415 3:10:45.465

216 716 LUIS MARIA DIEZ RIERO 10:28:09.298 3:11:16.348

217 717 EMILIO GUTIERREZ GUTIERREZ 10:28:10.042 3:11:17.092

218 876 JOSE MIGUEL LOPEZ GOMEZ 10:28:52.218 3:11:59.268 FRANKE

219 360 RAMON COTERA CASO 10:29:31.052 3:12:38.102 MTB CABEZON

220 461 JAVIER SÁNCHEZ GÓMEZ 10:29:32.100 3:12:39.150

221 967 JOSE MANUEL GONZALEZ CUESTA 10:29:33.844 3:12:40.894 PEÑA SPRINT

222 547 DAVID MARTINEZ LOPEZ 10:29:34.175 3:12:41.225 PEÑA SPRINT

223 375 VICENTE COSTA MUÑOZ 10:29:35.685 3:12:42.735

224 504 JOSE ANTONIO LOPEZ SANCHEZ 10:29:36.007 3:12:43.057 EL TEXU

225 611 MIKEL BADIOLA AZPIRI 10:31:20.253 3:14:27.303 BODEGAKO TT

226 74 JOSE MAZARRASA ESCORIAZA 10:31:36.242 3:14:43.292

227 432 ENRIKE GUPPY AGIRREZABALAGA 10:32:23.671 3:15:30.721

228 786 ALBERTO SECO PUENTE 10:32:36.431 3:15:43.481

229 629 ALBERTO SAN MARTIN DEL CAMPO 10:32:37.917 3:15:44.967 ASTURCON BTT

230 533 JOSE ALBERTO BOLADO GARCIA 10:32:39.624 3:15:46.674 NORCLEAN

231 291 JAVIER CALVO JURADO 10:32:41.483 3:15:48.533

232 663 JUAN CARLOS MARTINEZ PINTOR 10:32:43.712 3:15:50.762 RUSOS MTB

233 698 MANUEL CAÑAS ALVAREZ 10:32:45.100 3:15:52.150 SYNCRO BIKE

234 661 RUBÉN MARTÍNEZ RODRÍGUEZ 10:32:49.025 3:15:56.075 RUTAS DEL BIERZO

235 622 JESUS ALVAREZ COTO 10:33:47.316 3:16:54.366 ASTURCON BTT

236 439 FRANCISCO JAVIER GUTÍERREZ LÓPEZ 10:33:47.364 3:16:54.414 C.C. LIEBANA

237 1134 MANUEL MATÉ RODRÍGUEZ 10:34:05.998 3:17:13.048

238 1012 AITOR MAZORRIAGA JIMENEZ 10:34:38.415 3:17:45.465

239 753 ENRIQUE SAEZ TRIGUEROS 10:34:57.796 3:18:04.846 MTB TORRELAVEGA

240 1093 MIGUEL FERNANDEZ GONZALEZ 10:35:07.987 3:18:15.037 BARNA POWER’S

241 235 ANTONIO RECIO TORDESILLAS 10:35:12.362 3:18:19.412 MAMMOTH

242 287 JOSE ANTONIO ROMERO FERNANDEZ 10:35:28.970 3:18:36.020 RADIKAL BIKE TALDEA

243 536 ALFONSO CANTELI FERNANDEZ 10:35:31.522 3:18:38.572 PELAYO BTT

244 767 PEDRO JESÚS RAMOS RODRIGUEZ 10:36:52.887 3:19:59.937 FRUELA BTT

245 91 PABLO ABASCAL ECHEGARAY 10:38:19.984 3:21:27.034

246 620 ALFONSO JOSÉ RODRIGUEZ PEREZ 10:38:49.157 3:21:56.207 ASTURCON BTT

247 64 BORJA JOSE DE COS FERNANDEZ 10:39:46.715 3:22:53.765 MTB TORRELAVEGA

248 458 SAMUEL MARTÍNEZ DE LECEA BARANDA 10:40:51.493 3:23:58.543 GIACA

249 884 MIKEL OLABARRIA ASTOBIZA 10:41:14.478 3:24:21.528 ITXINAPE M.T.

250 627 FRANCISCO GONZALEZ MAZA 10:41:14.766 3:24:21.816 S.D.C.C. LIMPIAS

251 916 JOSE ANTONIO LOPEZ HERRERA 10:41:15.825 3:24:22.875

252 699 RAMON CEBALLOS COLLANTES 10:43:12.707 3:26:19.757 BOSCH BUELNA

253 17 JOSE RIVEIRO NÚÑEZ 10:45:07.702 3:28:14.752 SONBIKER

254 607 JUAN ANTONIO SAÍNZA ALONSO 10:47:01.162 3:30:08.212 C.C. DUAS RODAS

255 1040 RAFAEL VIGIL FERNANDEZ 10:47:15.166 3:30:22.216 NAVASTUR

256 123 NOEMIA LOPES SILVA 10:47:16.986 3:30:24.036 BASOLÍ

257 610 DAVID MARTINEZ LOPEZ 10:47:18.442 3:30:25.492

258 292 JOSÉ Mª GARCIA LARREA 10:47:19.898 3:30:26.948 RADIKAL BIKE TALDEA

259 1034 ANTONIO NAVARRO JORRO 10:47:26.124 3:30:33.174 KARACOL MTB

260 460 RAFAEL VARGAS GÁLVEZ 10:50:53.010 3:34:00.060 C.C. LUIS VALTUEÑA

261 165 MIGUEL SAMPEDRO GONZÁLEZ 10:50:53.038 3:34:00.088 JARRYS TEAM

262 102 ANGEL DÍAZ BLANCO 10:50:54.637 3:34:01.687 TANDEM

263 119 EGOITZ BEOBIDE EALO 10:50:55.377 3:34:02.427

264 215 BENIGNO RUISANCHEZ MODROÑO 10:56:52.752 3:39:59.802

265 95 DAVID SIERRA BOLIVAR 10:56:52.864 3:39:59.914

266 72 UMBERTO ECHAGUE BROUX 10:56:53.258 3:40:00.308

267 1072 FILADELFO ORTIZ LASO 10:58:14.331 3:41:21.381

268 471 JULIO COUTO MEIJOME 10:58:16.333 3:41:23.383 SPOL

269 814 JOSE RAMON MARCOS CUESTA 10:58:28.613 3:41:35.663

270 640 KEPA ASTIBIA FERNANDEZ 10:58:31.993 3:41:39.043 C.C. MELIDES

271 621 JOSE MANUEL GARCIA NESPRAL 10:58:32.234 3:41:39.284 ASTURCON BTT

272 1085 JUAN CARLOS SANTIAGO DELGADO 10:58:33.956 3:41:41.006 C.D. BTT LA BADANA

273 468 SERGIO BASTANDE RODRIGUEZ 10:58:35.345 3:41:42.395

274 829 MANUEL PARDO RODRIGUEZ 11:00:15.065 3:43:22.115 C.C. RIAZOR

275 922 BONIFACIO CACHO GAIPO 11:00:16.446 3:43:23.496

276 258 JUAN MANUEL PIQUERAS TORRES 11:00:17.148 3:43:24.198

277 830 NACHO PARDO RODRIGUEZ 11:00:35.641 3:43:42.691 C.C. RIAZOR

278 964 RUBEN IBAÑEZ GOMEZ 11:01:46.343 3:44:53.393

279 725 OSCAR RUIZ RUIZ 11:02:12.503 3:45:19.553 BOSCH BUELNA

280 75 RAUL GARCIA PEÑA 11:02:22.159 3:45:29.209 FINCAS VILLA

281 340 FRANCISCO GONZALEZ ARRIBAS 11:03:00.723 3:46:07.773

282 871 CARLOS COLIO GUTIERREZ 11:03:01.043 3:46:08.093

283 626 DAVID ORDÁS YUSTO 11:03:58.924 3:47:05.974

284 1003 JORGE ALEA TASSA 11:03:59.823 3:47:06.873 LUGONES C.C.

285 1138 RAFAEL CAMPILLO MIER 11:05:19.176 3:48:26.226

286 1077 GUSTAVO BENITO DE LA TORRE 11:05:58.297 3:49:05.347

287 787 SANTI VAL LUCAS 11:06:09.114 3:49:16.164 BASOLÍ

288 544 JOSE LUIS LLATA CRESPO 11:06:36.936 3:49:43.986 C.A.TAJAHIERRO

289 93 VALENTIN GONZÁLEZ DE GARIBAY PÉREZ DE HEREDIA 11:06:59.159 3:50:06.209

290 1112 MIGUEL ANGEL PAYO INFANTE 11:07:07.628 3:50:14.678

291 619 FELIPE PEREZ RUEDA 11:07:09.252 3:50:16.302 C.C. COVADONGA

292 949 ALBERTO GRACIANTEPARALUCETA ORTIZ DE ARRI 11:07:11.130 3:50:18.180 ALBATROAK

293 833 OSKAR PUJANA IBARRONDO 11:07:14.934 3:50:21.984 ELORRIXO

294 827 ZORION UGALDEA LOIZATE 11:07:16.602 3:50:23.652 ELORRIXO

295 793 IBAN VERA MICHELENA 11:07:20.947 3:50:27.997 VASCO DE CAMPING

296 794 ASIER VALVERDE UGALDE 11:07:22.068 3:50:29.118 PEDALIER

297 675 JASO AMILIBIA GARAIZABAL 11:07:24.156 3:50:31.206 ELORRIXO

298 881 JUAN MANUEL DURAN BOLADO 11:10:01.090 3:53:08.140 BOSCH BUELNA

299 790 ANGEL GALINDO MUÑOZ 11:10:02.908 3:53:09.958 ALPCROSS

300 305 OSCAR GUINEA BRAVO 11:10:59.291 3:54:06.341 CLUB MIRANDES DE MONTAÑA

301 867 JESÚS GONZÁLEZ ZUBIAGA 11:10:59.303 3:54:06.353 MTB CABEZON

302 29 VICENTE HERNANDEZ MARTINEZ 11:11:57.214 3:55:04.264 C.C. MAJADAHONDA

303 204 FRANCISCO MIGUEL DOMINGO MORENO 11:11:58.814 3:55:05.864 C.C. MAJADAHONDA

304 353 SALVADOR OGANDO PIÑEIRO 11:12:05.604 3:55:12.654

305 711 JOSE MANUEL ZARAUZ ARRUTI 11:14:21.551 3:57:28.601 SAIATUZ T.K.T

306 18 MANUEL GUZMÁN ESCOBAR 11:14:26.311 3:57:33.361 FOROMTB

307 86 EDUARDO VICARIO DIEZ 11:15:21.196 3:58:28.246

308 385 MIGUEL ANGEL CEBALLOS POLO 11:16:02.377 3:59:09.427 C.A. TAJAHIERRO

309 687 JOSE ANTONIO FERNANDEZ GONZALEZ 11:16:20.802 3:59:27.852 MTB CABEZON

310 915 IGNACIO PALENCIA GUTIERREZ 11:16:20.924 3:59:27.974 MTB CABEZON

311 362 JOSE CARLOS GARCIA ROJO 11:16:21.372 3:59:28.422 MTB CABEZON

312 904 VALENTIN SAIZ LAVIN 11:16:21.693 3:59:28.743 MTB CABEZON

313 905 SACRAMENTO SAIZ LAVIN 11:16:22.444 3:59:29.494 MTB CABEZON

314 464 MERCHE BUERES CELORIO 11:18:01.070 4:01:08.120 C.C. ALTITUD

315 703 RAFAEL ITURREGUI FERNANDEZ 11:18:02.156 4:01:09.206 BOSCH BUELNA

316 864 BORJA FERNANDEZ HERRERA 11:18:06.168 4:01:13.218

317 779 FCO.JAVIER BRAVO CASANUEVA 11:19:06.719 4:02:13.769 C.C. GRIMPEUR

318 1063 EUGENIO RODRIGUEZ SORIA 11:19:12.333 4:02:19.383 ELITE BIKES

319 672 GOYO ARIAS RUIZ 11:19:40.230 4:02:47.280

320 1039 CARMELO PELAYO MACHO 11:20:12.317 4:03:19.367 MTB TORRELAVEGA

321 612 JOSE LUIS GANDARILLAS REVUELTA 11:22:18.318 4:05:25.368

322 1007 ISUSKO TORRE ORTEGA 11:22:24.490 4:05:31.540 C.C. LOS TOJOS

323 1139 MIGUEL ANGEL PILA LASTRA 11:23:03.611 4:06:10.661 C.D.C. NESTLE

324 1111 FRANCISCO JOSE LLANO GUTIERREZ 11:23:06.071 4:06:13.121 C.C. ALTITUD

325 917 FRANCISCO JAVIER SAN JOSE VILLEGAS 11:23:22.990 4:06:30.040 C.C. POLANCO

326 1110 JUAN MANUEL CASTRO CASTRO 11:24:32.898 4:07:39.948 BTT PELAYO

327 805 GUSTAVO MUÑOZ PEREZ 11:24:36.158 4:07:43.208 FACTORBIKE

328 1178 JOSE PABLO GONZALEZ LOBETO 11:25:09.010 4:08:16.060 C.C. HARENSE

329 1104 CARLOS DE LAS CUEVAS GARCÍA 11:27:42.486 4:10:49.536

330 1105 QUINTÍN ABAD NÚÑEZ 11:27:42.760 4:10:49.810

331 614 ALEJANDRO PACHO DEL RIO 11:28:29.097 4:11:36.147

332 1172 JOSE LUIS FERNANDEZ PEREZ 11:28:32.238 4:11:39.288

333 822 JUAN RANGEL GARCIA 11:28:41.613 4:11:48.663

334 1010 JOSÉ ANTONIO BALSEIRO PÉREZ 11:28:43.812 4:11:50.862

335 475 LUIS JAVIER MARTIN PEREZ 11:28:46.500 4:11:53.550

336 186 JUAN MANUEL LOPEZ FERNANDEZ 11:29:41.856 4:12:48.906 C. C. MAJADAHONDA

337 548 PLACIDO SAINZ DE LA MAZA SAINZ DE LA MAZA 11:29:46.816 4:12:53.866 PEÑA SPRINT

338 546 JOSE ANTONIO PENAGOS SALCINES 11:29:47.182 4:12:54.232 PEÑA SPRINT

339 683 ABRAHAM MESA MEDINA 11:30:30.500 4:13:37.550

340 1135 JOSE MANUEL OLANO BILBAO 11:30:53.026 4:14:00.076 ZORRIBIKE

341 801 JOSÉ MANUEL MASERO PÉREZ 11:33:00.114 4:16:07.164 MTB TORRELAVEGA

342 1078 RAUL RUIZ GONZALEZ 11:33:23.722 4:16:30.772

343 1075 PABLO RUIZ GONZALEZ 11:33:23.919 4:16:30.969

344 171 ALVARO ANTON RICA 11:33:26.069 4:16:33.119

345 264 JOSELUIS SOMAVILLA 11:33:34.141 4:16:41.191 NORCLEAN

346 261 JOSE FRANCES DEMETRIO 11:33:35.544 4:16:42.594 NORCLEAN

347 1055 GUILLERMO CALVA MORENO 11:33:37.716 4:16:44.766

348 602 TOMAS JIMENEZ ARROBA 11:33:39.815 4:16:46.865 MORENITO

349 118 PABLO CESAR VIOTA MORENO 11:33:53.726 4:17:00.776 C.C. ARSAN

350 31 MARIO OBESO DÍEZ 11:34:16.432 4:17:23.482

351 628 ROBERTO FERNANDEZ GARCIA 11:35:44.585 4:18:51.635 S.D.C.C. LIMPIAS

352 404 FRANCISCO JOSE CUENA HERRERO 11:35:44.635 4:18:51.685

353 875 CIRIACO SANTAMARIA SERNA 11:35:45.487 4:18:52.537 VALLE DE BUELNA MTB

354 176 FELIPE FERNANDEZ PEREZ 11:35:46.227 4:18:53.277 G.M. ORZA

355 1029 JOSE PABLO SANCHEZ GARCIA 11:36:40.755 4:19:47.805

356 595 DAVID RUEDA REGUERA 11:36:41.508 4:19:48.558

357 462 JOSE ANTONIO MIRANDA CLARO 11:37:04.555 4:20:11.605

358 970 JOSE MANUEL MOURE FERNANDEZ 11:37:04.895 4:20:11.945

359 570 JUAN JOSE DIAZ GOMEZ 11:37:05.579 4:20:12.629 CAIXANOVA

360 1122 JOSE LUIS FERNANDEZ CAMINO 11:37:46.936 4:20:53.986 LA FUMAREA

361 308 FRANCISCO REBÓN GELPI 11:38:32.265 4:21:39.315

362 309 FERNANDO RIVERA GARCÍA 11:38:33.734 4:21:40.784

363 513 JESUS JIMENEZ JIMENEZ 11:38:37.179 4:21:44.229 MAXMARCHA-LA CAIXA

364 1124 JULIO URTASUN FERNANDEZ 11:38:41.376 4:21:48.426

365 1158 JOSE RAMON RIEGAS FERNANDEZ 11:38:51.728 4:21:58.778 C.C. ALTITUD

366 859 AGUSTIN MANRESA ROCAMORA 11:39:17.456 4:22:24.506

367 207 JOSE MARIA MERENCIO ORTEGO 11:40:01.595 4:23:08.645 C.C. ROSELIN

368 521 ARSENIO FERNANDEZ SUAREZ 11:40:43.392 4:23:50.442 BTT PELAYO/ ASTURCON BTT

369 736 MANU TAMARGO FERNANDEZ 11:40:43.396 4:23:50.446 PELAYO BTT

370 519 SIMON GARCIA SANTOS 11:41:51.948 4:24:58.998

371 537 ALFONSO ROJAS ARENAS 11:42:09.445 4:25:16.495 BICIGLOTONES

372 430 PATRICIO BASILAGO BETTOSINI 11:43:10.194 4:26:17.244 BIKE AVENTURA DAGANZO

373 369 EDUARDO TRUEBA PRIETO 11:44:01.536 4:27:08.586 PCC SPRINT

374 341 JOSE ANTONIO MENDEZ SANCHEZ 11:44:02.723 4:27:09.773

375 920 LUIS ANTONIO CORRAL RIVERA 11:44:03.083 4:27:10.133 CAIMANES BETANZOS

376 942 FRANCISCO RUIZ SAL 11:44:04.003 4:27:11.053

377 1090 JUAN CARLOS RUIZ PRADO 11:44:05.901 4:27:12.951

378 877 FLORENTINO ORTIZ RUIZ 11:45:03.068 4:28:10.118 MTB TORRELAVEGA

379 540 IGNACIO BAUDOR AGUIRRE 11:45:40.465 4:28:47.515 MENDIBIKE

380 345 XABIER ERDAIDE OLEA 11:45:40.663 4:28:47.713 MAESTRE

381 294 JOSE LUIS ZABALA LOPEZ 11:45:50.246 4:28:57.296 RADIKAL BIKE TALDEA

382 987 SISEBUTO GONZALEZ GOMEZ 11:45:50.624 4:28:57.674

383 419 JUAN MANUEL ZABALA LOPEZ 11:45:50.810 4:28:57.860 RADIKAL BIKE TALDEA

384 42 THOMAS ALTMANNSBERGER 11:47:20.413 4:30:27.463 SUEÑO DEPORTIVO VALLADOLID

385 73 ANTONIO EXPOSITO TORRALBO 11:47:44.172 4:30:51.222 C.C. UTEBO

386 69 JUAN JOSÉ JUSTE PÉREZ 11:47:44.388 4:30:51.438 C.C. UTEBO

387 71 JAVIER MAINAR SANCHEZ 11:47:44.740 4:30:51.790 C.C. UTEBO

388 70 OSCAR CINCA ORIOL 11:47:46.183 4:30:53.233 C.C. UTEBO

389 1150 JUIO CESAR GARMA MAZA 11:48:35.906 4:31:42.956

390 1023 LUIS FERNANDO POSADAS ZUBIZARRETA 11:48:42.396 4:31:49.446 MTB CABEZON

391 213 LUIS ANTONIO COBO BALLESTEROS 11:49:44.250 4:32:51.300

392 1137 JORGE FERNANDEZ GONZALEZ 11:49:45.504 4:32:52.554 PEÑA CICLISTA LEBOREIRA

393 643 SERGIO JURADO PAREJO 11:49:46.920 4:32:53.970 FACTORBIKE

394 704 LUIS DIAZ ORTOLÁ 11:49:46.934 4:32:53.984 FRUELA – ASTURCON BTT

395 906 ASIER ENJAMIO SANCHEZ 11:49:49.210 4:32:56.260

396 1035 JAVIER CASTRO GONZÁLEZ 11:49:50.948 4:32:57.998

397 795 JUAN ANTONIO CASCAJARES PASCUAL 11:49:51.651 4:32:58.701

398 103 ISABEL DÍAZ COSTALES 11:49:56.220 4:33:03.270

399 848 LUIS CAJIDE CONDE 11:50:06.937 4:33:13.987

400 923 VICENTE GONZALEZ ALVAREZ 11:50:17.254 4:33:24.304 MTB TORRELAVEGA

401 109 RAFAEL CONEJOS MIQUEL 11:50:41.337 4:33:48.387 C.C. LUIS VALTUEÑA

402 281 DAVID ARGÜESO RODRÍGUEZ 11:52:59.389 4:36:06.439 C.A.TAJAHIERRO

403 282 ANGEL DOMINGO ARGÜESO FERNÁNDEZ 11:52:59.623 4:36:06.673 C.A.TAJAHIERRO

404 633 VICTOR PEREZ MARCANO 11:52:59.779 4:36:06.829

405 1121 JOSE LUIS TORRE SANCIBRIAN 11:53:01.639 4:36:08.689 C.A. TAJAHIERRO

406 399 GONZALO MARAÑÓN REVENTÚN 11:53:15.918 4:36:22.968

407 1120 MARIANO IGLESIAS RUISANCHEZ 11:53:21.729 4:36:28.779

408 983 RAMIRO CASTANEDO RAMOS 11:53:23.273 4:36:30.323 MTB CABEZON

409 931 JOSE FRANCISCO CAGIGAS GARCIA 11:53:23.664 4:36:30.714 MTB CABEZON

410 32 MANUEL RODRÍGUEZ CASTRO 11:53:39.487 4:36:46.537 GUADAIRA BIKE

411 243 VICTOR RODRIGUEZ 11:54:58.976 4:38:06.026 LOS HUNDIDOS

412 172 LUIS MIGUEL PULIDO GUIO 11:55:04.827 4:38:11.877 NEVASPORT

413 758 AURELIO LAVIN REVUELTA 11:56:03.556 4:39:10.606 FINCAS VILLA

414 759 PABLO GÓMEZ VICTORERO 11:56:04.112 4:39:11.162 FINCAS VILLA

415 761 JOSE ANTONIO CIRES RODRIGUEZ 11:56:04.856 4:39:11.906 FINCAS VILLA

416 354 GREGORIO GONZÁLEZ GÁNDARA 11:56:05.131 4:39:12.181

417 757 CESAR AJA ORTEGA 11:56:05.664 4:39:12.714 FINCAS VILLA

418 760 SANTOS FRANCO GÓMEZ 11:56:06.415 4:39:13.465 FINCAS VILLA

419 391 RODRIGO QUINTANA COTERO 11:56:06.520 4:39:13.570

420 908 AGUSTIN PACHECO VARGAS 11:56:10.258 4:39:17.308 PLANETA MTB

421 343 JOSE LUIS DIAZ PEREZ 11:57:11.698 4:40:18.748 KDD´S RIOJANAS

422 361 MARIO HERNÁNDEZ CASES 11:57:14.713 4:40:21.763 C.C. ORIHUELA MTB

423 1144 RUBEN ARMAS MOURIÑO 11:57:36.401 4:40:43.451

424 245 JON MADARIAGA PUJANA 11:57:37.396 4:40:44.446

425 206 JUAN CARLOS GARCIA BOLAÑOS 11:57:40.385 4:40:47.435 C.C. ROSELIN

426 902 JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ 11:58:14.874 4:41:21.924

427 775 JOSE RAÑA IGLESIAS 11:58:17.868 4:41:24.918 LARACHA EN DUAS RODAS

428 380 DOMINGO SANCHEZ LATORRE 11:58:56.379 4:42:03.429 C.C. ORIHUELA MTB

429 418 RAÚL MANZANO RÁBAGO 11:59:31.961 4:42:39.011

430 1008 MANUEL IGNACIO PIÑEIRO VEIRA 12:02:16.306 4:45:23.356

431 151 JOAQUIN VEGA GONZALEZ 12:02:47.156 4:45:54.206

432 1113 ALFREDO DEL CASTILLO COBO 12:03:30.837 4:46:37.887

433 492 FERMÍN MUÑOZ RIERA 12:04:20.191 4:47:27.241 BTT EL REPECHÍN

434 515 MIGUEL ANGEL BLANCO RODRIGUEZ 12:06:34.136 4:49:41.186

435 954 JUAN RODRIGUEZ GÓMEZ 12:07:08.200 4:50:15.250

436 1013 JOSE LUÍS COBO CIMIANO 12:07:08.572 4:50:15.622 PEÑA SPRINT

437 265 SAMUEL TORRALBA NOCEDA 12:07:55.446 4:51:02.496

438 266 ALEJANDRO GONZALEZ REBANAL 12:07:55.612 4:51:02.662

439 508 GERARDO MÉNDEZ RODRÍGUEZ 12:07:56.170 4:51:03.220 LARACHA EN DUAS RODAS

440 745 JOSE MANUEL GAYOSO CALVO 12:07:56.377 4:51:03.427

441 409 JOSE MANUEL FUENTE GUTIERREZ 12:07:57.714 4:51:04.764 BIKEZONA

442 992 JOSE MANUEL GONZALEZ HOYOS 12:08:00.736 4:51:07.786

443 977 SERGIO ABAD SIMON 12:08:01.369 4:51:08.419

444 894 ROBERTO FERNÁNDEZ CALLEJA 12:08:01.878 4:51:08.928 EIBARKO TXIRRINDULARI ELKARTEA

445 604 IÑAKI DÍEZ RIVERA 12:08:03.595 4:51:10.645 ABANDO HEROS

446 1103 FRANCES GALACHE REJÓN 12:08:05.330 4:51:12.380 PIRATA BIKE

447 426 ANDONI GOMEZ IRAZU 12:08:06.784 4:51:13.834 SAIATUZ T.K.T

448 886 DANIEL GUTIERREZ GARCIA 12:09:58.036 4:53:05.086 A.D. VALLE DE IGUÑA

449 885 PEDRO LUIS GIMENO LÓPEZ 12:09:58.059 4:53:05.109 A.D. VALLE DE IGUÑA

450 826 Fº. JAVIER GAGO IGLESIAS 12:10:02.500 4:53:09.550 TELE 5

451 371 JAVIER MARTIN MARTIN 12:11:03.348 4:54:10.398 GRANABIKE

452 956 OSCAR DELGADO OYARBIDE 12:11:49.053 4:54:56.103

453 374 JOSE LUIS LODOS CASTRO 12:11:49.850 4:54:56.900

454 715 RAÚL MORENO PÉREZ 12:11:49.882 4:54:56.932

455 273 JOSE RAMON DIEGO PAREDES 12:12:02.495 4:55:09.545 SUEÑO DEPORTIVO VALLADOLID

456 312 JOSE ANTONIO DE LA FUENTE GONZALEZ 12:12:05.938 4:55:12.988 LOS HUNDIDOS

457 301 MIGUEL ANGEL CALDERON HOYOS 12:15:19.057 4:58:26.107 EMOTION PEÑAVERAN

458 451 JOSE SANTOS ILLERA QUEVEDO 12:15:19.197 4:58:26.247

459 682 JOSE ANTONIO MESA MEDINA 12:16:04.510 4:59:11.560

460 965 JAVIER GARCIA GUTIERREZ 12:16:05.480 4:59:12.530

461 973 ISRAEL LORENZO MORATÓN 12:17:22.523 5:00:29.573

462 470 ALBERTO GARCIA CORREDERA 12:17:22.630 5:00:29.680

463 796 JUAN MÉNDEZ LÓPEZ 12:17:32.957 5:00:40.007 C.C. RIAZOR

464 991 ALFONSO VILLEGAS PÉREZ 12:17:33.067 5:00:40.117

465 722 EDUARDO FERNANDEZ VALLEJO 12:17:33.840 5:00:40.890

466 505 ANGEL JULIO TORRE LOPEZ 12:18:05.869 5:01:12.919

467 478 JAVIER LAGUILLO MORANTE 12:18:06.074 5:01:13.124

468 30 JOSÉ MIGUEL GIL GONZÁLEZ 12:18:11.280 5:01:18.330

469 158 EMILIO JOSE MATAS FERRER 12:18:22.801 5:01:29.851 JARRYS TEAM

470 181 ANTONIO ALMODOVAR LOPEZ 12:18:28.703 5:01:35.753

471 106 EDUARDO ARCONADA MUNOZ 12:19:43.677 5:02:50.727 C.C. LUIS VALTUEÑA

472 115 JULIAN MUÑOZ NAVALON 12:19:43.705 5:02:50.755 C.C. LUIS VALTUEÑA

473 105 IGNACIO ALCAUZA CASANTE 12:19:44.505 5:02:51.555 C.C. LUIS VALTUEÑA

474 104 PABLO SOBRINO AGUEDA 12:19:45.052 5:02:52.102 C.C. LUIS VALTUEÑA

475 112 ANGEL GARCIA NAVAS 12:19:46.007 5:02:53.057 C.C. LUIS VALTUEÑA

476 907 OSCAR BALTASAR DE LA PAZ 12:19:46.409 5:02:53.459 C.C. LUIS VALTUEÑA

477 122 DANIEL VAQUERO VAQUERO 12:19:47.626 5:02:54.676 C.C. LUIS VALTUEÑA

478 381 MANUEL ISIDORO NAREJOS LOZANO 12:20:49.798 5:03:56.848 CLUB ELITE

479 311 ISAIAS ALVAREZ FERNANDEZ 12:21:57.859 5:05:04.909

480 701 AGUSTIN VALEIRO VEGA 12:22:35.463 5:05:42.513 BTT PELAYO

481 708 MANUEL BRIANSÓ CÁRCAMO 12:22:35.483 5:05:42.533 BTT PELAYO

482 1058 JUAN MANUEL PONTONES HAYA 12:22:48.723 5:05:55.773

483 1047 FRANCISCO GOMEZ DE RAMÓN SÁNCHEZ 12:22:49.506 5:05:56.556

484 762 JUAN ANTONIO LLERA FERNÁNDEZ 12:23:35.552 5:06:42.602 FINCAS VILLA

485 208 GREGORIO GOMEZ MARTINEZ 12:23:35.685 5:06:42.735 C.C. ROSELIN

486 276 JAVIER CALDERON MUÑOZ 12:23:39.358 5:06:46.408

487 575 FRANCISCO LORENZO HERNÁNDEZ 12:24:00.709 5:07:07.759

488 577 FERNANDO ESPESO GAYTE 12:24:01.243 5:07:08.293

489 1053 SANTIAGO REVUELTA ALDAMA 12:24:29.028 5:07:36.078 MTB TORRELAVEGA

490 327 JOSE ANTONIO GOMEZ MORAÑO 12:25:08.211 5:08:15.261 CALIFAS MTB

491 647 ROBERTO GANDARILLAS REVUELTA 12:25:09.458 5:08:16.508

492 153 MIGUEL ANGEL RUBIO GARCIA-CUEVAS 12:25:33.458 5:08:40.508 JARRYS TEAM

493 156 ANTONIO TUR RAMON 12:26:46.854 5:09:53.904 GRUP ESPORTIU ES VEDRÀ

494 130 JOSÉ TORRES TUR 12:26:46.968 5:09:54.018 GRUP ESPORTIU ES VEDRÀ

495 97 JUAN PRATS MORENO 12:26:47.005 5:09:54.055 C.C. SANT ANTONI

496 216 TOMÁS HIDALGO GÓMEZ-RICO 12:26:47.046 5:09:54.096 C.C. SAN ANTONIO

497 50 ANTONIO SANTOS MADRIGAL 12:26:48.181 5:09:55.231 C.C. SANT ANTONI

498 323 JOSE RAMON GONZALEZ VILLA 12:27:43.019 5:10:50.069

499 552 LUIS FERNANDO GARCIA CANTABRANA 12:27:58.305 5:11:05.355 GOIENA M.T

500 550 EMMA FERNANDEZ MARTINEZ 12:28:02.412 5:11:09.462 ASTURCON BTT

501 78 MIGUEL ANGEL RAYA RUIZ 12:28:08.862 5:11:15.912 SUEÑO DEPORTIVO VALLADOLID

502 1083 ISMAEL LOPEZ APARICIO 12:28:48.023 5:11:55.073 C.D. BTT LA BADANA

503 1086 ANGEL RAMOS NATAL 12:28:48.215 5:11:55.265 C.D. BTT LA BADANA

504 39 JAVIER URKIJO VILLATE 12:29:22.372 5:12:29.422

505 1154 JOSE ANTONIO CADAVIECO GUTIERREZ 12:29:45.350 5:12:52.400 MTB UDIAS

506 299 NOELIA FERRER CLAPÉS 12:30:34.009 5:13:41.059 G.E. ES VEDRÀ

507 20 OSCAR VICENTE SANCHEZ 12:31:05.852 5:14:12.902 AÑORGA K.K.E.

508 889 ALBERTO PENA SANTISO 12:31:29.447 5:14:36.497 C.C. RIAZOR

509 467 DAVID RODRÍGUEZ BENITO 12:32:26.233 5:15:33.283 PIKADOS

510 1011 FRANCISCO LÓPEZ RODRÍGUEZ 12:32:26.748 5:15:33.798

511 1184 RUBEN POSADAS RIBOTE 12:33:08.077 5:16:15.127 LOCOSXMTB

512 763 JESUS GONZALEZ LEBEÑA 12:33:13.527 5:16:20.577

513 344 JON ELOSEGUI ADURIZ 12:33:17.808 5:16:24.858 ZIKUÑAKO AMA

514 677 FRANCISCO DIEZ MARCOS 12:33:32.546 5:16:39.596

515 893 VENANCIO ALONSO ARAMBURU 12:35:01.661 5:18:08.711 MTB CABEZON

516 895 NURIA COSIO GUTIERREZ 12:35:01.685 5:18:08.735 MTB CABEZON

517 114 RAMON PEÑA SEVILLA 12:35:02.558 5:18:09.608 MAMMOTH

518 237 ALVARO MERINO ORTEGA 12:36:01.554 5:19:08.604

519 317 DAVID MUÑOZ SANZ 12:38:03.890 5:21:10.940 MAMMOTH

520 1145 JOSÉ ANTONIO TOMÁS SÁNCHEZ 12:38:05.237 5:21:12.287

521 162 JESÚS BEDIA DE LA MAZA 12:38:06.981 5:21:14.031

522 177 JOSE LUIS VAYAS GIL 12:38:08.134 5:21:15.184

523 1095 LUIS MONROY GUTIERREZ 12:39:50.097 5:22:57.147 A.D. TRABAJADORES DE BRIDGESTONE

524 1128 JOSE EDUARDO FERNANDEZ FERNANDEZ 12:40:12.561 5:23:19.611

525 913 ROBERTO FUENTE GONZALEZ 12:40:14.918 5:23:21.968 FRUELA BTT

526 159 JAVIER MARTINEZ FERNÁNDEZ 12:40:56.552 5:24:03.602 LORZAS RODADORAS

527 618 JOSÉ NAVARRO MARTÍN 12:41:29.715 5:24:36.765 BIKE’S CIEM C.D.E.

528 975 ALBERTO SOTO UGALDE 12:41:48.995 5:24:56.045

529 911 JOSE MARIA ROZADILLA QUEVEDO 12:42:06.474 5:25:13.524 C.C. HERMINIO DIAZ ZABALA

530 113 JUAN RAMÓN SÁNCHEZ MARTÍNEZ 12:42:07.744 5:25:14.794 C.C. LUIS VALTUEÑA

531 755 AMABLE PELAYO LINARES 12:42:10.366 5:25:17.416 C.A. TAJAHIERRO

532 227 FRANCISCO SÁNCHEZ-MORENO MUÑOZ 12:42:12.184 5:25:19.234

533 567 LUIS GARCIA MENENDEZ 12:42:22.763 5:25:29.813 BTT LIN DE CUBEL

534 670 MIGUEL MACIAS ALONSO 12:42:24.754 5:25:31.804 BTT LIN DE CUBEL

535 501 JAVIER ANGULO GAONA 12:42:26.451 5:25:33.501 GESDEM BTT

536 58 JOSE ANTONIO ESTEBANEZ RUIZ 12:43:44.179 5:26:51.229

537 680 JOSE MARIA SAIZ DIAZ 12:43:45.168 5:26:52.218

538 538 MARCO COSSIO JUNCO 12:43:46.239 5:26:53.289

539 124 JUAN IGNACIO MERCADER JIMENEZ 12:43:47.492 5:26:54.542 ZARABICI

540 545 ANTONIO PORTILLA VALLE 12:43:56.530 5:27:03.580

541 872 FRANCISCO JAVIER RIVERO LOPEZ 12:44:10.140 5:27:17.190

542 359 ROBERTO CABRERO BERMEJO 12:44:20.052 5:27:27.102 OUT ZONE

543 638 PEDRO RODRIGUEZ FERNANDEZ 12:44:50.205 5:27:57.255

544 1129 REINHOLD BRANDL 12:44:51.663 5:27:58.713 TRIATLÓN SALAMANCA

545 295 KASI BEZUNARTEA FERNANDEZ 12:44:57.441 5:28:04.491 RADIKAL BIKE TALDEA

546 726 JOSE RAMON RUIZ RUIZ 12:45:56.550 5:29:03.600 BOSCH BUELNA

547 85 JUAN ANTONIO VELA ROSELL 12:46:27.236 5:29:34.286 C.C. EL REVENTÓN

548 126 TOMAS SANZ SANCHEZ 12:46:27.686 5:29:34.736 C.C. QUINTANAR

549 770 ANTONIO FONFRIA CALVO 12:46:51.278 5:29:58.328

550 571 ALBERTO SAN EMETERIO ESPINA 12:46:52.318 5:29:59.368

551 873 EÑAUT ZUBELDIA AYESTARAN 12:47:27.761 5:30:34.811

552 1151 JULIAN ALONSO PEREZ 12:47:29.188 5:30:36.238 RADIKAL BIKE TALDEA

553 393 CARLOS PORRAS DEL AMA 12:47:30.595 5:30:37.645

554 180 JAIME CACHO CRESPO 12:48:20.691 5:31:27.741 MTB TORRELAVEGA

555 485 EDUARDO FERNANDEZ GUTIERREZ 12:49:39.666 5:32:46.716

556 304 JOSE ANTONIO HORMAZA MARTIN 12:50:47.132 5:33:54.182

557 723 JAVIER ABAD NÚÑEZ 12:51:18.896 5:34:25.946

558 724 ANTONIO MONTEIRO DA SILVA 12:51:20.470 5:34:27.520

559 49 JONATAN ALONSO RODRIGUEZ 12:51:28.396 5:34:35.446

560 563 JESUS ANDRES BEIS CABANAS 12:52:04.547 5:35:11.597 OS ESFOLA ARROS

561 134 EDUARDO FERNANDEZ GUIJARRO 12:52:16.834 5:35:23.884 DIABLILLOS DE RIVAS

562 853 RICARDO GARCIA CANALES 12:53:00.524 5:36:07.574

563 90 JOSE MANUEL COBO PARDO 12:53:41.656 5:36:48.706

564 641 ISAAC GOMEZ SOLAS 12:53:50.964 5:36:58.014 FACTORBIKE

565 854 FRANSCISCO JAVIER CEJUDO BARCIENCE 12:54:12.297 5:37:19.347 FACTORBIKE

566 219 FRANCISCO JAVIER PAREJAS VALDERRAMA 12:54:51.884 5:37:58.934 LOS CALIFAS MOUNTAIN BIKE

567 667 DAVID ORUÑA ANDREU 12:54:56.329 5:38:03.379

568 224 JOSE LUIS MARTIN GURPEGUI 12:55:04.581 5:38:11.631

569 665 JOSE ANTONIO GUTIERREZ CALLEJO 12:55:06.087 5:38:13.137

570 582 FÉLIX CASTAÑEDA PÉREZ 12:55:41.286 5:38:48.336

571 1060 ÁLVARO PRIETO TURRADO 12:55:50.816 5:38:57.866 C.D. BTT LA BADANA

572 84 JOSÉ MARÍA PALACIO HERAS 12:55:51.923 5:38:58.973

573 562 JOSE IGNACIO FERNANDEZ SUAREZ 12:55:54.745 5:39:01.795 BTT LIN DE CUBEL

574 1084 EMILIO CASAL GARCIA 12:57:45.221 5:40:52.271

575 530 JAVIER PIERRES GARCIA 12:57:45.869 5:40:52.919

576 748 JESUS MANUEL VICENTE HERRERO 12:57:48.143 5:40:55.193

577 178 MIGUEL ANGEL GARCIA-ABAD FERNANDEZ 12:58:52.277 5:41:59.327 JARRYS TEAM

578 132 VIDAL CUESTA ARIAS 12:59:01.767 5:42:08.817 ASTURCON BTT

579 623 ANGEL LUIS LOPEZ MANZANO 12:59:01.947 5:42:08.997 ASTURCON BTT

580 985 ANTONIO CARLOS RODRIGUEZ FERNANDEZ 12:59:02.058 5:42:09.108 ASTURCON BTT

581 659 ALBERTO BENITO ARRANZ 13:00:01.765 5:43:08.815

582 581 MANUEL EDUARDO PASCUAL MIER 13:00:12.571 5:43:19.621

583 734 VICENTE ROJAS GONZALEZ 13:00:12.598 5:43:19.648

584 919 CESAR RODRIGUEZ MARTIN 13:00:13.271 5:43:20.321 G.M. TEXU

585 926 JOSE MANUEL IZQUIERDO GONZALEZ 13:00:17.090 5:43:24.140 CLUB REINOSA

586 765 PATXI XABIER ARANBURU BARANDIARAN 13:00:17.600 5:43:24.650

587 459 XABIER ARRIETA GURRUTXAGA 13:00:19.177 5:43:26.227 GOIERRI K.E.

588 51 RODOLFO FERRONI MARTINEZ 13:00:21.135 5:43:28.185

589 168 JOSE CARLOS SANCHEZ DIEZ 13:00:37.639 5:43:44.689

590 152 RAMON FERNANDEZ MARCANO 13:00:37.875 5:43:44.925

591 55 MANUEL ANGEL MEDIN QUINTANS 13:00:51.866 5:43:58.916 C.C. RIAZOR

592 644 VICENTE CANO VITIENES 13:01:33.549 5:44:40.599 A.D. TRABAJADORES DE BRIDGESTONE

593 764 ROBERTO FERNANDEZ GONZALEZ 13:04:41.773 5:47:48.823

594 828 GERMAN C. BARBEITO REY 13:04:43.077 5:47:50.127 C.C. RIAZOR

595 534 MICHAEL GONZÁLEZ HARBOUR 13:04:43.997 5:47:51.047

596 935 ALFONSO LLANEZA PIEDRA 13:05:25.912 5:48:32.962 LOS SOBRAOS MIERES

597 125 JOSE LUIS RIBAS ROSELLO 13:05:27.279 5:48:34.329 ES VEDRA

598 821 RAUL VILA VELEZ 13:05:55.315 5:49:02.365

599 325 ARANTZA PEREZ MARTIN 13:06:37.318 5:49:44.368

600 324 ALFONSO SALAZAR ARAGON 13:06:38.408 5:49:45.458

601 1188 CARLOS ROMERO MTZ. DE ZABARTE 13:07:11.164 5:50:18.214

602 1189 JOSE ANTONIO AMURRIO PEREZ 13:07:12.550 5:50:19.600 MERCEDES

603 1147 FERNANDO GUTIERREZ RIOS 13:07:14.230 5:50:21.280 MTB CABEZON

604 749 JUAN ALVAREZ DELGADO 13:07:15.272 5:50:22.322 C.M. GOIENA

605 1161 RAÚL LOBETO GUERRA 13:07:20.150 5:50:27.200

606 744 JUAN ANTONIO ALVAREZ OLANO 13:08:40.579 5:51:47.629 A.D. TRABAJADORES DE BRIDGESTONE

607 370 GUILLERMO RODRIGUEZ CUTRIN 13:08:41.607 5:51:48.657

608 1118 HUGO CASO GARCIA 13:09:28.233 5:52:35.283

609 233 VICENTE GARCIA ELIAS 13:10:53.405 5:54:00.455

610 771 SANTIAGO GUTIERREZ RODRIGUEZ 13:10:57.303 5:54:04.353 PELAYO BTT

611 564 MARCOS DOMINGUEZ ALVAREZ 13:11:02.779 5:54:09.829

612 944 JESUS ANTOLIN ORIVE 13:11:14.198 5:54:21.248 ALBATROAK

613 945 JOSE FELIPE ANTOLÍN ORIVE 13:11:15.142 5:54:22.192 ALBATROAK

614 989 VICTOR CABALEIRO FERNÁNDEZ 13:11:48.529 5:54:55.579

615 712 JOSE CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ 13:11:48.740 5:54:55.790 OCON

616 142 ANTONIO MARTINEZ ROMERO 13:11:49.562 5:54:56.612 MONTEFERRO BIKE CLUB

617 728 AITOR ROIZ GARCIA 13:12:06.323 5:55:13.373 UNIVERSIDAD DE CANTABRIA

618 841 JOSÉ ANTONIO CRESPO CRESPO 13:12:28.298 5:55:35.348

619 1026 CARLOS MARTIN-SERRANO PEÑA 13:13:24.639 5:56:31.689

620 1027 ANDRES ARISTA AVILA 13:13:24.744 5:56:31.794 C.C. RIVAS

621 444 ANGEL PORTO NOVO 13:14:35.374 5:57:42.424 OS ESFOLA ARROS

622 13 AGUSTIN LLATA LEZCANO 13:16:35.658 5:59:42.708

623 21 IVAN UDAONDO ADELANTADO 13:16:36.956 5:59:44.006 C.C. FERROL

624 937 OSCAR LUIS RUIZ RUIZ 13:16:38.617 5:59:45.667

625 1179 DAVID ARBONA NAVARRO 13:16:39.878 5:59:46.928

626 737 AMADO JOSE GUTIERREZ BRIZ 13:16:44.714 5:59:51.764

627 1014 JOSE LUIS ESCUDERO MANTECÓN 13:18:20.481 6:01:27.531

628 477 JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ 13:19:02.756 6:02:09.806

629 12 RAUL LOMAS LLATA 13:20:17.871 6:03:24.921

630 664 GABRIEL GALLEGO FERNANDEZ 13:21:13.470 6:04:20.520

631 1087 JESUS MANUEL TURRADO FERNANDEZ 13:22:11.448 6:05:18.498 C.D. BTT LA BADANA

632 336 JUAN ANTONIO CIFUENTES DE FRUTOS 13:22:12.160 6:05:19.210

633 772 FERNANDO LÓPEZ DE AGUILETA IZAGA 13:22:16.738 6:05:23.788 GURUTZ URDINA

634 221 LUIS VAZQUEZ LOBEIRAS 13:22:18.559 6:05:25.609

635 349 DAVID VARELA PERNAS 13:22:25.000 6:05:32.050

636 350 FRANCISCO PRESEDO REGUEIRO 13:22:25.873 6:05:32.923

637 979 JORGE GARCIA TEJEDOR 13:22:29.502 6:05:36.552 MASMTB.COM

638 774 MIGUEL CORRAL HORNA 13:23:59.492 6:07:06.542

639 714 ALFREDO LAGUILLO IBAÑEZ 13:24:00.738 6:07:07.788

640 733 FERNANDO OYARBIDE RIOS 13:24:01.066 6:07:08.116 BOSCH BUELNA

641 820 JENNIE TELLETXEA MAYO 13:24:02.548 6:07:09.598 BETI GAZTE

642 819 JUAN ANGEL ORDOKI FAGOAGA 13:24:03.822 6:07:10.872 BETI GAZTE

643 936 CÉSAR GONZÁLEZ GALVÁN 13:24:05.636 6:07:12.686

644 839 ANGEL IBAÑEZ PEREZ 13:24:05.856 6:07:12.906 U.C. BURGALESA

645 296 MIGUEL ANGEL MILLAN MARTIN 13:24:18.108 6:07:25.158

646 297 BERNABE GALLEGO MONTERO 13:24:23.117 6:07:30.167 CLUB MIRANDES DE MONTAÑA

647 269 SANTIAGO BLANCO SANTOLLO 13:24:26.741 6:07:33.791 CLUB MIRANDES DE MONTAÑA

648 383 AURELIO GUTIERREZ GONZALEZ 13:24:27.627 6:07:34.677

649 268 CARLOS FERNANDEZ BENITO 13:24:29.199 6:07:36.249 CLUB MIRANDES DE MONTAÑA

650 11 NÉSTOR BARRADO SALMONTE 13:24:32.355 6:07:39.405

651 189 JAVIER GARCIA PEREZ 13:24:45.353 6:07:52.403

652 481 GORKA LERTXUNDI ABAD 13:25:27.094 6:08:34.144 SAIATUZ T.K.T

653 520 MIGUEL ESCOBEDO SELA 13:26:01.177 6:09:08.227

654 1170 DAVID FRUTOS RAPOSO 13:26:31.487 6:09:38.537 BITXURRE RACING TEAM

655 1169 ANGEL SERRANO MARTÍNEZ 13:26:32.061 6:09:39.111 BITXURRE RACING TEAM

656 600 ASIER PAGOLA 13:26:32.958 6:09:40.008 BITXURRE RACING TEAM

657 1156 GORKA LARANGA OTEIZA 13:26:34.894 6:09:41.944

658 890 ENRIQUE SERRANO MARTINEZ 13:26:35.246 6:09:42.296 BITXURRE RACING TEAM

659 603 IÑAKI ALCAIN MARTINEZ 13:26:39.037 6:09:46.087 BITXURRE RACING TEAM

660 507 MIGUEL ANGEL SEGURADO MARTIN 13:26:41.327 6:09:48.377

661 1164 JAVIER IZAR DE LA FUENTE 13:26:44.882 6:09:51.932

662 1163 ELEDER RIOS URBANETA 13:26:45.602 6:09:52.652

663 129 LUIS ALVAREZ FERNANDEZ 13:26:47.576 6:09:54.626

664 509 JOSÉ JAVIER GUTIÉRREZ ORTEGA 13:26:56.542 6:10:03.592

665 320 SAMUEL RODRIGUEZ MARTIN 13:27:05.357 6:10:12.407

666 384 EDUARDO CLEMENTE FUERTES 13:27:11.927 6:10:18.977

667 377 AGUSTIN BARBERO GERVILLA 13:27:39.241 6:10:46.291 GRANABIKE

668 580 ITZIAR PEREZ DE ARRILUCEA DIAZ DE GUEREÑU 13:28:10.672 6:11:17.722 GOIENA M.T

669 382 LUIS BLANCO RODRIGUEZ 13:29:06.647 6:12:13.697

670 396 ALBERTO GARRIDO GÓMEZ 13:29:06.928 6:12:13.978

671 163 JAVIER BLAZQUEZ CASTRO 13:30:16.882 6:13:23.932

672 66 JUAN ALLER 13:30:16.939 6:13:23.989

673 817 MARIANO SANTIAGO GONZALEZ 13:30:19.358 6:13:26.408

674 818 SERGIO SANCHEZ ROSENDO 13:30:20.208 6:13:27.258 MTB CABEZON

675 47 FRAN BORBOLLA POSADA 13:30:22.608 6:13:29.658

676 903 FELIX DEL CAÑO GARCIA 13:30:24.905 6:13:31.955 G.M. PICOS

677 379 MANUEL JOSE MUÑOZ GAMBIN 13:30:42.978 6:13:50.028 C.C. ORIHUELA MTB

678 695 LORENZO BUSTO CARNERO 13:30:48.983 6:13:56.033

679 781 OCTAVIO CEBALLOS IBAÑEZ 13:30:51.013 6:13:58.063

680 421 ALMUDENA COCA PÉREZ 13:32:25.686 6:15:32.736 C.D. HISPABIKERS

681 420 JESÚS HORTIGÓN FUENTES 13:32:27.153 6:15:34.203

682 1056 ANTONIO CERDERA RUEDA 13:32:28.224 6:15:35.274

683 334 LUIS RAMON CANO GIL 13:34:40.870 6:17:47.920

684 225 FRANCISCO JOSE GARCIA ECHEVARRIA 13:34:44.456 6:17:51.506

685 446 JUAN JOSÉ QUIÑONES ORTEGA 13:35:41.898 6:18:48.948

686 925 RAUL FERNANDEZ SAN MIGUEL 13:36:25.695 6:19:32.745

687 948 JOSÉ ANTONIO FARALDO CASTRO 13:37:25.626 6:20:32.676 CAIMANES BETANZOS

688 440 CARLOS PERELLÓ RODRÍGUEZ 13:37:41.085 6:20:48.135 TRASGU BTT

689 592 MIGUEL BLANCO GONZÁLEZ 13:38:36.893 6:21:43.943 BTT LIN DE CUBEL

690 561 PELAYO BANCES ANEIROS 13:38:38.124 6:21:45.174 BTT LIN DE CUBEL

691 719 ANTONIO CRIADO BLAZQUEZ 13:40:46.550 6:23:53.600 ENTREVEREDAS

692 720 RAQUEL SÁNCHEZ ALBARES 13:40:47.567 6:23:54.617

693 1136 JULEN GOIRI APRAIZ 13:41:42.687 6:24:49.737 ZORRIBIKE

694 200 JOSE ANTONIO SERANTES VARELA 13:41:44.891 6:24:51.941

695 851 JESUS MANUEL CEBALLOS FERNANDEZ 13:43:04.740 6:26:11.790 MTB CABEZON

696 473 ANGEL ANTONIO RODRIGUEZ CALVIÑO 13:45:02.069 6:28:09.119 C.C. FERROL

697 167 JORGE FERNÁNDEZ LÓPEZ 13:45:03.033 6:28:10.083

698 632 JOSE ANTONIO ESCARTIN MONREAL 13:45:28.370 6:28:35.420 C.C. GRAÑEN

699 616 MANUEL RUIZ PEREZ 13:45:30.185 6:28:37.235

700 1162 MIGUEL ANGEL GONZALEZ VILLARON 13:45:31.106 6:28:38.156 ALTZA HERRIA TRIATLOI K.T.

701 155 SUSANA ALVAREZ MARTINEZ 13:45:31.261 6:28:38.311 MAMMOTH

702 525 IGNACIO ESCOBEDO SELA 13:45:33.563 6:28:40.613

703 35 JOSÉ LUIS REÑÓN CASTELLANOS 13:46:56.885 6:30:03.935 UNIVERSIDAD DE CANTABRIA

704 1052 IVAN PRENDES RODRIGUEZ 13:46:59.084 6:30:06.134

705 1067 ROBERTO BARRIO SORDO 13:47:00.349 6:30:07.399

706 684 EMILIO ALVAREZ GARCIA 13:47:00.865 6:30:07.915

707 731 SERGIO ALVAREZ ALVAREZ 13:47:01.156 6:30:08.206

708 535 FRANCISCO FERNANDEZ FERNANDEZ 13:47:03.588 6:30:10.638

709 94 JUAN LUIS ORMAZABAL ETXEBERRIA 13:47:49.505 6:30:56.555 KOROSTI

710 363 IÑIGO ARDANZA SANTIBAÑEZ 13:48:14.382 6:31:21.432 ABADIÑO TXIRRINDULARI ELKARTEA

711 1186 FRANCISCO SANCHEZ ANGORRILLA 13:49:18.717 6:32:25.767 C.C. SAN ANTONIO

712 669 JOSE FCO. ALDUCIN PEREZ DE EULATE 13:49:20.932 6:32:27.982 GOIENA M.T

713 1045 BORJA PALIZA ORTEGA 13:49:40.429 6:32:47.479

714 863 IÑAKI MUNIAIN 13:49:40.821 6:32:47.871

715 900 JUAN ANTONIO PARDO ORTIZ 13:49:43.116 6:32:50.166

716 278 JOSE JULIO ROJO SAEZ 13:49:50.121 6:32:57.171

717 899 JUAN ANTONIO SAINZ DE LA RIVA 13:49:58.207 6:33:05.257

718 339 ARTURO BERRUETA ORTIZ DE LUZURIAGA 13:51:50.048 6:34:57.098 KOROSTI

719 713 LUIS RAMON CRESPO DE LA FUENTE 13:53:34.338 6:36:41.388 MTB CABEZON

720 351 ALFONSO MONTERO CANCELA 13:53:39.635 6:36:46.685 OS ESFOLA ARROS

721 110 MANUEL FERNANDO SANCHEZ GOMEZ 13:53:40.894 6:36:47.944 C.C. LUIS VALTUEÑA

722 373 XULIO SUAREZ BRENLLA 13:53:41.346 6:36:48.396 OS ESFOLA ARROS

723 551 JOSE CARLOS DURO AGRAFOJO 13:53:45.817 6:36:52.867 OS ESFOLA ARROS

724 364 OSCAR JAVIER GONZÁLEZ ESTEBAN 13:54:56.766 6:38:03.816 A. D. BURGOS EN RUTA BTT

725 472 JUAN JOSE FERNANDEZ ANTOLIN 13:54:57.110 6:38:04.160 A. D. BURGOS EN RUTA BTT

726 1131 PEDRO GARCIA ROJO 13:54:58.446 6:38:05.496

727 496 EDORTA VILLASUSO PLAZA 13:54:58.816 6:38:05.866

728 1149 DANIEL FUENTEVILLA VICENTE 13:55:31.862 6:38:38.912

729 357 CARMEN ALONSO RUIZ 13:57:05.660 6:40:12.710 LOS HUNDIDOS

730 160 MANUEL IGLESIAS GRAIÑO 13:57:08.647 6:40:15.697

731 161 JONAS CALVO FERNANDEZ 13:57:12.603 6:40:19.653

732 553 GERMÁN VARONA FERRER 13:57:17.545 6:40:24.595 C.A.TAJAHIERRO

733 868 JUAN ANTONIO MARTÍNEZ FERNÁNDEZ 13:57:17.677 6:40:24.727 C.A.TAJAHIERRO

734 100 IKER SAGARDUY CABALLERO 13:57:47.974 6:40:55.024

735 681 ISRAEL MARQUEZ IGLESIAS 13:58:04.907 6:41:11.957 RETORTURIU

736 483 JOSE RAMON SORIA GONZALEZ 13:58:06.393 6:41:13.443

737 565 JOSE GERMAN LOPEZ MARTIN 13:58:07.660 6:41:14.710

738 479 FRANCISCO JAVIER DE RIVAS PASCUAL 13:58:50.206 6:41:57.256

739 951 ENRIQUE DE PASCUAL DEL CASTILLO 13:58:53.361 6:42:00.411

740 588 SUSANA AZNAR LAÍN 13:58:54.929 6:42:01.979 C.C. MAJADAHONDA

741 587 FERNANDO DE SANTOS PARDO 13:58:59.336 6:42:06.386 C.C. MAJADAHONDA

742 489 ANGEL LUIS PIEDRA TUYA 13:59:39.177 6:42:46.227 BTT EL REPECHÍN

743 490 PEDRO JOSE PIEDRA TUYA 13:59:52.581 6:42:59.631 BTT EL REPECHÍN

744 773 OSVALDO FIDALGO ALVAREZ 14:01:17.779 6:44:24.829

745 613 RUBEN OBREGON QUESADA 14:01:32.149 6:44:39.199

746 87 VÍCTOR VIALÁS GALLEGO 14:01:38.878 6:44:45.928 PANDILLA QUEDADAS

747 191 JUAN MANUEL CASTRO BERJÓN 14:01:38.970 6:44:46.020 PANDILLA QUEDADAS

748 1031 ADRIÁN DE LA TORRE HARO 14:02:33.026 6:45:40.076

749 1130 VICTORINO GAYO BERDASCO 14:03:15.554 6:46:22.604

750 1132 JULIO ABELLEIRA SOUTO 14:04:45.763 6:47:52.813 PENALEBOREIRA

751 861 MIGUEL ANGEL ARROYO COBO 14:05:37.951 6:48:45.001 BOSCH BUELNA

752 465 JUAN ANTONIO CABANAS LOPEZ 14:06:03.919 6:49:10.969

753 486 JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ ROBLES 14:06:40.230 6:49:47.280

754 705 JOSE ALONSO GARCIA 14:07:04.633 6:50:11.683 MTB CABEZON

755 982 RUBÉN GARCÍA MARTÍN 14:07:05.124 6:50:12.174

756 1030 IGNACIO GONZALEZ IGLESIAS 14:07:05.739 6:50:12.789

757 342 JORGE ALVAREZ GONZALEZ 14:09:04.020 6:52:11.070 BICILETAS JUAN

758 1181 ANGEL GARCÍA RIOS 14:09:18.264 6:52:25.314

759 785 JUAN ANTONIO GÓMEZ MATEO 14:09:19.383 6:52:26.433

760 1025 VICENTE GARCIA LOPEZ 14:09:58.913 6:53:05.963

761 1155 ROGELIO PRADO SANCHEZ 14:09:59.215 6:53:06.265

762 328 ALEJANDRO FUERTES BIARGE 14:10:39.047 6:53:46.097

763 254 JESÚS CUEVAS FERNÁNDEZ 14:11:28.320 6:54:35.370

764 1097 DAVID ZABAL ROYO 14:11:35.128 6:54:42.178 C.C. GRAÑEN

765 335 LUIS JAVIER CIFUENTES DE FRUTOS 14:12:20.005 6:55:27.055

766 338 ALBERTO TROYANO MELGUIZO 14:12:21.573 6:55:28.623

767 782 ENRIQUE ROMERO ESTEBAN 14:12:31.435 6:55:38.485 C.C. LOS TOJOS

768 333 JESUS SAINZ PEREZ PEÑA 14:12:36.753 6:55:43.803

769 332 JUAN JOSE FERNANDEZ CAVIA 14:12:37.437 6:55:44.487

770 751 JOSË MANUEL MUÑOZ LÓPEZ 14:12:51.057 6:55:58.107

771 678 DAVID SAIZ DIAZ 14:12:52.927 6:55:59.977

772 56 SERGIO FERNANDEZ LASTRA 14:15:01.616 6:58:08.666 XENTE LES KUENKES

773 358 CARLOS ALONSO LÓPEZ 14:18:53.652 7:02:00.702 C.D. BOMBEROS DE VALLADOLID

774 88 CHRISTIAN AREVALO TOMAS 14:18:55.154 7:02:02.204

775 960 EMILIO POYALES VILLAMOR 14:20:15.688 7:03:22.738

776 108 JAIME CHILLERON DIAZ 14:20:19.082 7:03:26.132 C.C. LUIS VALTUEÑA

777 395 CARLOS PAJA SUÁREZ 14:23:44.282 7:06:51.332

778 488 GERMÁN ALVAREZ FALCÓN 14:23:44.665 7:06:51.715 BTT EL REPECHÍN

779 96 FERNANDO GUILLEN COTERA 14:24:04.300 7:07:11.350

780 707 JOSE ALVAREZ PEREZ 14:25:09.343 7:08:16.393

781 706 SEBASTIAN PAJARES MARIN 14:25:09.835 7:08:16.885 ZALLAKO BELODROMO T.K.E.

782 739 DANIEL GARCÍA GUTÉRREZ 14:26:48.438 7:09:55.488

783 331 JOSE JAVIER BALERDI ARRESE 14:26:50.217 7:09:57.267 KOROSTI

784 330 JOSÉ IGNACIO RIPA LARREINA 14:26:50.414 7:09:57.464 KOROSTI

785 319 ANTONIO JESÚS GÓMEZ ROBLES 14:26:53.551 7:10:00.601

786 518 FERNANDO SENGÁRIZ MARTÍNEZ DE GOÑI 14:27:06.871 7:10:13.921

787 648 ALEJANDRO FERNANDEZ ABAD 14:27:10.156 7:10:17.206

788 957 JAIME GUTIERREZ HERRERO 14:27:15.450 7:10:22.500

789 1171 RAMON COLINA CRESPO 14:28:03.946 7:11:10.996

790 217 FRANCISCO JAVIER ASTRAY FERNANDEZ 14:28:13.512 7:11:20.562

791 431 SAMUEL FERNANDEZ ALVAREZ 14:28:16.147 7:11:23.197 BTT EL REPECHÍN

792 1037 EMILIANO DIEZ MUÑOZ 14:28:20.982 7:11:28.032

793 337 DAVIDL MARQUEZ IBARRA 14:28:40.456 7:11:47.506

794 656 RUFINO BARRAGAN CABANILLAS 14:29:32.633 7:12:39.683

795 655 EDUARDO CABANILLAS FERNANDEZ 14:29:33.414 7:12:40.464

796 657 JOSE ANTONIO RAMIREZ ALVAREZ 14:29:33.831 7:12:40.881

797 662 CARLOS BARTOLOME SANTAMARIA 14:29:33.879 7:12:40.929

798 1197 DAVID SANCHEZ VALLEJO 14:34:47.943 7:17:54.993

799 747 FRANCISO GUTIERREZ IBAÑEZ 14:35:46.021 7:18:53.071

800 277 FERNANDO GUTIERREZ-LIEBANA LIEBANA 14:35:46.899 7:18:53.949

801 260 SABINO QUIROS MARTINEZ 14:35:48.635 7:18:55.685 AUTONORTE PEUGEOT

802 966 RAFAEL GONZALEZ BOLADO 14:35:49.141 7:18:56.191

803 1114 FRANCISCO JAVIER ITURRI ROZADILLA 14:35:50.262 7:18:57.312

804 1092 VICTOR MANUEL GUTIERREZ GONZÁLEZ 14:35:50.276 7:18:57.326

805 1115 ANGEL GRACIA FERNANDEZ 14:37:47.713 7:20:54.763 FACTORBIKE

806 1057 RAUL PARDO LOPEZ 14:40:03.023 7:23:10.073

807 248 JULIO TAJUELO GIL 14:44:43.012 7:27:50.062 BICIGLOTONES

808 257 IVAN VICENTE APARICIO 14:44:47.781 7:27:54.831

809 390 SERGIO LÓPEZ EXPÓSITO 14:46:00.852 7:29:07.902 BIÈRE CYCLING TEAM

810 38 JULIÁN FERNÁNDEZ LAMADRID 14:46:02.096 7:29:09.146

811 1152 FRANCISCO GARCIA ESPINOSA 14:46:26.513 7:29:33.563 NEVADA

812 516 LEON AAFJES 14:46:38.034 7:29:45.084 ALMADA BIKE

813 499 MARIO CORRAL LOPEZ 14:46:38.794 7:29:45.844

814 497 JOSE LUIS GONZALEZ REVUELTA 14:46:38.859 7:29:45.909

815 825 GONZALO BARRANCOS AGUERRE 14:46:40.028 7:29:47.078

816 402 HUGO LOPEZ ASIAIN 14:46:40.267 7:29:47.317 FULL&CASS

817 671 JORGE SAINZ ORTIGOSA 14:54:53.903 7:38:00.953 CLUB VIZI

818 275 JOSE MIGUEL LAKUNTZA RODRIGUEZ 14:55:04.551 7:38:11.601 MUGARRA TRIATLOI TALDEA

819 637 ALEJANDRO MARQUEZ ARROYO 14:55:17.430 7:38:24.480 CLUB VIZI

820 998 VIDAL MIGUEL BARQUIN AJA 14:55:39.598 7:38:46.648

821 792 CHRISTIAN MACK 14:55:39.694 7:38:46.744 C.C. FERROL

822 482 MARTIN FERNANDZ VIDAL 14:58:34.146 7:41:41.196

823 1042 DAVID PEREZ LEAL 15:01:19.957 7:44:27.007

824 310 PABLO MARTINEZ OMORI 15:06:46.862 7:49:53.912 RUTAS ALTERNATIVAS

825 1146 JAVIER FERNANDEZ ZAPICO 15:08:02.291 7:51:09.341 BTT SIERRA DE TINEO

826 599 ALFONSO ALVIR GONZALEZ 15:09:17.439 7:52:24.489

827 77 SALVADOR PUENTE VILLEGAS 15:13:49.281 7:56:56.331

828 549 SACRAMENTO ALVAREZ ALONSO 15:15:17.166 7:58:24.216

829 1175 JOSE RAMON MILLAN CERROS 15:21:05.931 8:04:12.981

830 1074 LORENZO ESCUDERO AGUADO 15:22:10.095 8:05:17.145

831 303 ALBERTO SEGURA ZUGASTI 15:22:12.515 8:05:19.565 KOROSTI

832 963 ALBERTO RUA CARRIO 15:22:22.342 8:05:29.392

833 510 ION KOROSO SATRUSTEGUI 15:23:12.839 8:06:19.889 KALIMOTXO SPORT

834 511 DIEGO RUBIERA BUSTINZA 15:23:14.966 8:06:22.016 KALIMOTXO SPORT

835 783 JUAN CARLOS RODRIGUEZ CASTRO 15:24:02.059 8:07:09.109

836 286 JOSÉ RUIZ GÓMEZ 15:24:04.771 8:07:11.821

837 214 JOSE LUIS GOMEZ RUEDA 15:24:05.088 8:07:12.138 A. D. MONTE DOBRA

838 554 CARLOS SANZ RUPÉREZ 15:24:06.282 8:07:13.332

839 195 IVAN VIDIELLA SELAYA 15:24:12.840 8:07:19.890 A. D. MONTE DOBRA

840 981 JOSE MANUEL CADAVIECO SAMPEDRO 15:25:03.204 8:08:10.254 UDIAS SPORT

841 952 JOSE ANTONIO HOYOS MUÑOZ 15:25:05.240 8:08:12.290 MTB CABEZON

842 1125 CARLOS GONZALEZ HERRERO 15:35:00.720 8:18:07.770

843 978 DIEGO GONZÁLEZ VÁZQUEZ 15:41:32.932 8:24:39.982

844 267 JUAN ANDRES GOMEZ RUIZ 15:41:34.976 8:24:42.026

845 120 RUBEN OBREGON CARRAL 15:41:36.630 8:24:43.680

846 1054 IÑAKI FERNANDEZ LORENZO 15:41:36.642 8:24:43.692

847 1091 VICENTE CUEVAS HERRERO 15:41:39.175 8:24:46.225

848 24 JULIO GOMEZ SANCHEZ 15:43:06.312 8:26:13.362 TIERRA NATURAL

849 22 ANGEL MARQUEZ MOLINA 15:43:06.796 8:26:13.846 TIERRA NATURAL

850 1049 FERNANDO PEREZ HERRERA 15:43:08.085 8:26:15.135

851 16 JOAQUIN OROZ GARCIA 15:43:09.573 8:26:16.623 BICIDEVALDE

852 1094 FRANCISCO BUENO BARQUIN 15:45:48.528 8:28:55.578

853 498 JOSE LUIS VIGO LEBANIEGOS 15:45:50.329 8:28:57.379

854 742 ABEL SANCHEZ SANCHEZ 15:45:51.897 8:28:58.947 TRUEBA SPORT

855 836 JUAN CARLOS CAMPOS LOPEZ 15:55:21.756 8:38:28.806

856 249 SANTIAGO NEGRO GARCIA 15:56:09.897 8:39:16.947

857 230 ADOLFO GOMEZ OBESO 15:56:10.314 8:39:17.364

858 121 GREGORIO JESUS SALANOVA GONZÁLEZ 15:56:39.528 8:39:46.578

859 76 ANGEL PUENTE VILLEGAS 15:56:47.941 8:39:54.991

860 1005 JUAN IGNACIO GÓMEZ VILLASANTE 15:56:49.500 8:39:56.550

861 849 DAVID ALONSO VILLALAIN 16:00:30.928 8:43:37.978

862 407 IGNACIO GOMEZ-LAINZ PEREZ 16:00:33.462 8:43:40.512

863 810 FRANCISCO JAVIER RUANO DORADO 16:00:36.117 8:43:43.167

864 1196 SEVERO OCHOA REUS 16:00:39.572 8:43:46.622

865 635 JULIAN OCAÑA DIAZ 16:00:39.760 8:43:46.810 CLUB VIZI

866 491 OSCAR ANTONIO VELASCO GONZALEZ 16:00:40.040 8:43:47.090 BTT EL REPECHÍN

867 466 MARCOS ANTONIO FIGUEROA NIETO 16:00:48.323 8:43:55.373

868 769 JULIO CESAR DEL RIO GOMEZ 16:00:48.946 8:43:55.996

869 149 ISAAC CANO DE DIEGO 16:00:57.208 8:44:04.258

870 231 ANTONIO DE LA ROSA CRUZ 16:00:57.367 8:44:04.417

871 850 GABRIEL NAVAS VERDEJA 16:01:17.315 8:44:24.365

872 133 RAFAEL SALVADOR PÉREZ 16:01:43.661 8:44:50.711

873 593 CARLOS DEL BARRIO GALLARDO 16:01:44.800 8:44:51.850

874 239 FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ SANTA MARÍA 16:01:46.275 8:44:53.325

875 597 VICENTE GIL DEL REY 16:01:46.428 8:44:53.478

876 236 HECTOR GONZALEZ FERNANDEZ 16:01:46.886 8:44:53.936

877 447 MARIO GONZALEZ-NUEVO MORAL 16:01:48.686 8:44:55.736

878 367 FRANCISCO ROYANO GUTIERREZ 16:01:49.641 8:44:56.691

879 196 JOSE RAMON CASTAÑEDA TEJERIA 16:01:51.028 8:44:58.078

880 598 ALBERTO ROLLON DE LA FUENTE 16:02:04.959 8:45:12.009

881 454 PABLO AGÜERIA FERNÁNDEZ 16:02:47.085 8:45:54.135 TRASGU BTT

882 442 RAMÓN LUIS CABO ALVAREZ 16:02:50.496 8:45:57.546 TRASGU BTT

883 285 HIPOLITO ARDIZZONNE FERNANDEZ 16:05:22.356 8:48:29.406

884 284 THIERRY ARDIZZONNE FERNANDEZ 16:05:55.306 8:49:02.356

885 415 JOSE FERNANDO SAN EMETERIO EGÜEN 16:08:03.983 8:51:11.033

886 202 ROBERTO GUZMAN MESA 16:18:25.401 9:01:32.451 RUTAS ALTERNATIVAS

887 438 JORGE RUIZ ESPINOSA 16:18:26.919 9:01:33.969 TRASGU BTT

888 157 FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ PÁEZ 16:18:28.177 9:01:35.227 RUTAS ALTERNATIVAS

889 696 SERGIO MIER GUTIERREZ 16:27:54.849 9:11:01.899 MTB CABEZON

890 1109 ANDRES ORTIZ SANCHEZ-VALLEJO 16:27:55.900 9:11:02.950

891 7 DANIEL JESUS GOMEZ DIAZ 16:27:59.477 9:11:06.527 MTB CABEZON

892 933 FERNANDO RIOS GÓMEZ 16:32:45.655 9:15:52.705 BTT CAIMANES BETANZOS

893 932 FATIMA LOPEZ DOPICO 16:32:46.801 9:15:53.851 BTT CAIMANES BETANZOS

894 1019 MIGUEL GONZALEZ DIAZ 16:39:21.706 9:22:28.756 C.S.C. GLOBER TEAM

895 652 AVELINO RAMÓN SANTOS SIRGO 16:39:22.574 9:22:29.624 CLAN GORFOLÍ BTT

896 768 JUSTO DIAZ RUIZ 16:39:23.679 9:22:30.729 BOSCH BUELNA

897 924 HORACIO VARELA MOURIZ 16:41:59.967 9:25:07.017 BTT CAIMANES BETANZOS

898 927 JUAN LUIS AMOR BUYO 16:42:00.916 9:25:07.966 BTT CAIMANES BETANZOS

899 82 JORGE LORENZO ANDRÉS 16:49:37.913 9:32:44.963

900 146 JOSE ANTONIO SANCHEZ MUÑIZ 16:54:49.077 9:37:56.127

901 28 FRANCISCO MIGUEZ CAMEÁN 16:54:50.421 9:37:57.471 SONBIKER

902 179 CARLOS BREY RECIMIL 16:54:51.901 9:37:58.951

903 145 FERNANDO LOPEZ REBOLLIDO 16:54:52.048 9:37:59.098

904 274 ANTONIO RODRÍGUEZ SUÁREZ 16:54:53.604 9:38:00.654

905 791 JONATHAN BOTO RODRÍGUEZ 16:54:54.943 9:38:01.993 PYNOSPERDIUS

906 188 JOSE PASTOR VILASOA BOO 16:54:57.234 9:38:04.284

907 164 BENJAMIN CASTRO CALDERON 16:55:07.987 9:38:15.037

908 242 CESAR GONZALEZ MARCOS 16:55:10.884 9:38:17.934

909 241 GUSTAVO PELAYO OREJÓN 16:55:12.259 9:38:19.309

910 232 MANUEL PASCUAL REPISO 16:55:14.132 9:38:21.182 MTB CORRECAMINOS CUELLAR

911 784 JUAN ANTONIO GÓMEZ GÓMEZ 16:55:20.397 9:38:27.447

912 809 ALFONSO SUAREZ CASTELLANOS 16:57:41.805 9:40:48.855

RETIRADOS

950 ANSELMO JOSE PRIETO HERRERO 3.879 DNF

1001 ANGEL JESÚS (LILLO) GUTIÉRREZ DÍAZ 3.992 DNF MTB CABEZON

953 ANTONIO SAIZ LAVIN 4.756 DNF MTB CABEZON

355 ESTEBAN DE QUINTANA ROZADILLA 6.325 DNF MTB CABEZON

250 SANTIAGO FERNANDEZ ORTIZ 6.361 DNF MTB CABEZON

686 CELEDONIO FERNÁNDEZ ORTIZ 7.148 DNF MTB CABEZON

882 LUIS JESUS CRESPO GARCIA 7.778 DNF MTB CABEZON

816 ISAAC GUTIERREZ DIAZ 7.848 DNF MTB CABEZON

1182 IGNACIO MIRAVALLES ROMERO 9.418 DNF EXTREM BIKE MADRID

457 ISMAEL ESTEBAN AGÜERO 9.595 DNF MONTAÑERA

1176 JESUS GUTIERREZ MIRANDA 9.962 DNF MTB TORRELAVEGA

1180 FRANCISCO JAVIER GARCIA COLLADO 12.871 DNF MTB TORRELAVEGA

1038 DAVID GUTIERREZ GONZALEZ 13.255 DNF A.D. LA MILANA

302 GUILLERMO ABERASTURI GOIKOETXEA 13.781 DNF A.D. CICLOS SPORT

557 OSCAR PELAEZ GONZALEZ 17.483 DNF CUMBRALES

251 MILLAN FERNANDEZ FERNANDEZ 18.442 DNF RETUERTA BIKE

1069 GERMAN RUIZ IGLESIAS 19.044 DNF BOSCH BUELNA

1048 ADOLFO SOBERON BEDOYA 19.951 DNF

756 JOSE ANTONIO GONZALEZ GARCIA 20.643 DNF CLUB BTT XABALIS

469 PABLO SANTIAGO PÉREZ 21.255 DNF BICIGLOTONES

1065 FRANCISCO JAVIER MANRIQUE GONZÁLEZ 25.763 DNF

741 LUIS ANGEL ROBLES GONZALEZ 27.360 DNF NORDICO PEÑALABRA

971 ISAIAS DIAZ TRUEBA 28.452 DNF

1059 VICTORIANO OLMEDO VALLEDOR 30.502 DNF SOLIS VEGA DESNIVEL 0%

556 CESAR MARTINEZ MIERA 31.190 DNF LIBRE

845 AITOR QUINTANA ZARATE 31.817 DNF A.D. CICLOS SPORT

946 MARIO BUENO HERNANDEZ 33.119 DNF

60 ABEL CLEMENTE RIERA 34.982 DNF FULL TOXO VIGO

307 FERNANDO RUIZ CASUSO 35.566 DNF ASTILLERO

45 DAMIAN COSTA LOUREIRO 35.923 DNF SPOL

1096 EDUARDO ZUBELZU GONZALEZ 37.057 DNF

778 MARTA GIRIBET ABASOLO 38.068 DNF MOTOPIE-SALÓN

99 MIGUEL ANGEL RECIO FLEMMICH 40.113 DNF

1167 DAVID INCHAUSPE PEÑA 40.409 DNF MTB RAMALES

625 JOSE IGNACIO ANTOLIN CEMBRERO 42.836 DNF

1195 JESUS VIVO VACAS 43.057 DNF PLANETA MTB

858 JOSE IGNACIO VICENTE PARDO 44.994 DNF

808 ANTONIO VICARIO ARRIBAS 45.479 DNF

601 MIGUEL ANGEL ESTEBAN BARBERO 47.752 DNF DEPENDE

609 FERNANDO YEDRA GANCEDO 49.190 DNF A. D. BOMBEROS CANTABRIA 112

617 MARCO ANTONIO LOPEZ LERA 52.685 DNF HONDARRIBIA T.E

318 CONCEPCIÓN MOURIÑO LÓPEZ 53.347 DNF

397 ALBERTO ZABALA LOPEZ 53.365 DNF RADIKAL BIKE TALDEA

645 JAVIER ALONSO NUÑEZ 54.094 DNF

694 IVAN RODRIGO NIETO 54.486 DNF LOS HUNDIDOS

855 RUBEN CRESPO PAREDES 56.174 DNF

1068 JUAN CARLOS OTERO RUIZ 57.227 DNF

856 JUAN JOSE CRESPO PAREDES 57.549 DNF

918 JUAN CARLOS SAN EMETERIO OLIVA 1:02.814 DNF

1073 CAMILO SANCHEZ MOSQUERA 1:04.043 DNF

352 JUAN MANUEL VIDAL GARCIA 1:05.353 DNF

994 ROBERTO GONZALEZ GARCIA 1:15.352 DNF

252 CLEMENTE ROLDAN COSSIO 1:31.430 DNF DEPORTIVO LA CORDADA

253 JOSE ANTONIO GUTIERREZ ESTEBANEZ 1:31.839 DNF DEPORTIVO LA CORDADA

246 ANGEL ARIAS JIMENO 1:34.589 DNF MEDINENSE

1071 VICTOR MANUEL OCEJO CASO 1:35.322 DNF

1070 JORGE OCEJO CASO 1:35.364 DNF

316 ISRAEL CALLEJAS VALDEPEÑAS 1:37.735 DNF

929 JON SALETA THOMEN 1:39.049 DNF HTE

54 VICTOR CALVO BALADO 1:39.956 DNF C.C. RIAZOR

48 JOSE ANTONIO PARADA DAVILA 1:40.082 DNF C.C. BARBANZA

326 ANGEL MARIA FERNANDEZ HIGUERA 1:41.748 DNF C.A.TAJAHIERRO

862 ALFONSO CRESPO LAVIN 1:43.399 DNF C.A. TAJAHIERRO

259 GERMAN SANCHEZ-CORDOVES SANCHO 1:43.994 DNF BICIGLOTONES

298 RODRIGO ALONSO CACHO 1:49.420 DNF

700 LUIS GERMÁN MERINO GARCÍA 1:50.249 DNF U.C. BURGALESA

512 OLGA VILLARRASO CASTELLANO 1:51.914 DNF MAXMARCHA-LA CAIXA

1043 MIGUEL CRESPO MARTÍNEZ 1:52.225 DNF

1143 ALFONSO PRESA SALDAÑA 1:53.923 DNF

799 FRANCISCO POL ZARZUELO 1:53.947 DNF

394 ANGEL PEREZ COTERILLO 2:00.046 DNF

823 OMAR GUTIERREZ DIAZ 2:01.006 DNF MTB CABEZON

1062 RAUL VAZQUEZ VAZQUEZ 2:01.943 DNF LEONES BTT

532 MARIO SANCHEZ MOÑINO 2:02.282 DNF

116 DAVID PAZOS GOMEZ 2:05.204 DNF LARACHA EN DUAS RODAS

138 JULIO CÉSAR ARÁN VARELA 2:05.939 DNF C.C.C. PLACASA

111 MIGUEL ANGEL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ 2:13.398 DNF

92 MANUEL PÉREZ SANTANDER 2:21.657 DNF LA MULETA

980 JUAN JUEZ ROBLES 2:23.912 DNF MASMTB.COM

400 JESÚS NAZÁBAL SARABIA 2:24.364 DNF

1050 ANTONIO COUCEIRO FARALDO 2:30.797 DNF BTT CAIMANES BETANZOS

1020 RUBÉN LÓPEZ APARICIO 2:31.817 DNF C.D. BTT LA BADANA

1002 SANTIAGO RUIZ SAINZ 2:31.898 DNF

403 ALBERTO ESTEBAN GONZÁLEZ 2:32.382 DNF PIRATA BIKE

494 AITOR RUIZ DE ZARATE BARAHONA 2:32.457 DNF EUSKOMAN TRIATLOI TALDEA

315 JORDI BASELGA HERRERO 2:33.928 DNF

800 JUAN ENRIQUE ENCABO GONZÁLEZ 2:35.513 DNF C.C. LUIS VALTUEÑA

807 MIKEL CAMPO SARATXAGA 2:35.799 DNF

969 JOSE ANTONIO RABAGO ALONSO 2:37.019 DNF

955 FELIPE VÁZQUEZ SÁNCHEZ 2:38.552 DNF BTT CAIMANES BETANZOS

938 OSCAR GONZÁLEZ GALVÁN 2:39.094 DNF

840 JOSEBA CAMPO SARATXAGA 2:39.371 DNF

780 JOSE RAAMÓN FERNÁNDEZ 2:39.722 DNF

1089 ROBERTO LLATA NORIEGA 2:42.082 DNF

1099 IMANOL ARROJERIA URQUIZU 2:45.381 DNF

46 JOSE CARLOS REY ÁLVAREZ 2:47.964 DNF

184 HUGO BARCELÓ HERNANDO 2:48.310 DNF RUTAS ALTERNATIVAS

53 MIGUEL ANGEL ALVAREZ MUÑOZ 2:48.703 DNF RUTAS ALTERNATIVAS

80 IÑAKI RIESCO DE ITURRI 2:49.824 DNF

185 ADRIAN GARCIA MATEOS 2:51.202 DNF RUTAS ALTERNATIVAS

187 INIGO MARTIN IBANEZ 2:54.066 DNF KOROSTI

194 JOSE FRANCISCO LODEIRO RODRIGUEZ 2:55.650 DNF

1191 RUI RICARDO 2:55.701 DNF

57 DANIEL RODRIGUEZ ANTUNEZ 2:57.590 DNF RUTAS ALTERNATIVAS

203 JULIO CEREZO MARTÍNEZ 2:57.648 DNF RUTAS ALTERNATIVAS

1192 EDISON HOSHI TIAGO 2:58.980 DNF

506 DINO RESPUELA ALONSO 3:00.962 DNF

1036 JAVIER LORENZO GONZALEZ 3:02.843 DNF C.C. SANT ANTONI

1106 IVAN SERNA ALONSO 3:04.076 DNF LA BICICLETA

1108 IVAN SAN JUAN OBREGON 3:04.425 DNF LA BICICLETA

463 RAUL ALVAREZ SANCHEZ 3:05.823 DNF C.C. ALTITUD

883 ALEX DEL RIO ROMERO 3:13.236 DNF

959 ALONSO MEDINILLA FERNANDEZ 3:14.979 DNF

668 DAVID VALVERDE BUSTAMANTE 3:17.344 DNF

690 ALBERTO MARTINEZ ZALDO 3:17.352 DNF

666 FRANCISCO RUIZ MAZA 3:18.008 DNF

738 LUIS Mª GARCIA CASTILLO 3:19.736 DNF

689 JAVIER BUENO AUSIN 3:20.621 DNF

746 CARLOS GARCÍA RUIZ 3:28.001 DNF FOROCANTABRIAMTB

740 DANIEL GIL GARCIA 3:41.875 DNF

1022 SERGIO MORAN PRIETO 3:49.576 DNF TRASGU BTT

1076 JUAN DEL VALLE MORAN 3:49.674 DNF

443 OMAR RODRIGUEZ BENITO 3:50.790 DNF BTT PELAYO

437 PABLO FERNANDEZ RUBIN 3:51.755 DNF TRASGU BTT

413 GREGORIO MUÑOZ GONZALEZ 3:54.099 DNF

417 ALEJANDRO PEREDA RUIZ 3:57.047 DNF

414 FEDERICO COBO CASAL 3:58.779 DNF

416 LUIS GARCIA RIVERO 4:01.286 DNF

1133 PELAYO SUÁREZ VELASCO 4:01.439 DNF

605 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 4:01.879 DNF JARRYS TEAM

423 FERNANDO GALINDO BARREALES 4:02.897 DNF JARRYS TEAM

452 ANGEL RODRIGUEZ MONDEJAR 4:03.349 DNF JARRYS TEAM

448 GREGORIO MUÑOZ GOMEZ 4:03.901 DNF

425 ALBERTO PEÑA GONZÁLEZ 4:04.325 DNF JARRYS TEAM

422 JUAN CARLOS GARRIDO GALINDO 4:04.427 DNF JARRYS TEAM

173 JOSÉ LUIS GARCIA PRIETO 4:05.087 DNF JARRYS TEAM

424 GONZALO GALINDO GARRIDO 4:05.739 DNF JARRYS TEAM

1199 GONZALO FERNANDEZ VELAZQUEZ 4:06.459 DNF

401 JULIAN GOMIS HERRERA 4:08.651 DNF FULL&CASS

1198 KJELD ANDREASEN 4:10.512 DNF

1177 RAUL MERINO LOPEZ 4:11.128 DNF MTB CABEZON

1173 GUSTAVO BUENAPOSADA 4:13.324 DNF

1157 GONZALO GOMEZ HERRERIAS 4:16.384 DNF MTB CABEZON

1174 OSCAR DIEGO ILERA 4:17.235 DNF

1000 LUIS JAVIER LLERA GARCIA 4:20.974 DNF

865 BORJA RAMIREZ EXPOSITO 4:22.285 DNF

834 PEDRO JOAQUÍN SANTOS GARCÍA 4:24.100 DNF

999 RAUL FUENTES SAINZ DE LA MAZA 4:27.096 DNF

832 CARLOS VILLAR COLIO 4:27.270 DNF

210 RAMON GOMEZ PALENZUELA 4:28.348 DNF

62 ÓSCAR CARMENO GARCÍA 4:28.724 DNF RE-ENGANCHADOS

1064 JESUS PEREZ CUETOS 4:28.736 DNF

1017 JOSÉ LUIS BERROCAL REVILLA 4:32.186 DNF

962 MIGUEL ANGEL SAN JOSE LOPEZ 4:32.385 DNF MTB CABEZON

968 JOSE DUVISON GARCIA 4:34.241 DNF MTB CABEZON

365 ALVARO RODRIGUEZ MELENDI 4:35.615 DNF NAVASTUR

63 JUAN HERNANDEZ GOMEZ 4:45.925 DNF RUTAS ALTERNATIVAS

372 FRANCISCO JOSE PADIAL CORDON 5:44.659 DNF DR. BIKE

846 JOSE LUIS MARTINEZ SAN EMETERIO 6:19.609 DNF

406 JOSE CARLOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ 6:32.319 DNF C.C. CARMONA

127 JOSE ARJONA ROJO 10:11.084 DNF JARRYS TEAM

300 FERNANDO GARCÍA CASTIÑEIRA 15:15.816 DNF

About these ads
 

5 Responses to “CLASIFICACION DE LOS 10.000 DEL SOPLAO”

  1. Javito Dice:

    El próximo año voy a ir con 10 kilos menos y 2.000 kilometros más y que se prepare el Joseba (como subia el 5 puerto cuando yo bajaba el tercero, en ese punto la carrera es común…bajada y subida del Moral).

    La verdad, una vez pasada y aun siendo una pasada de kilometros y de desnivel (muy superior a lo que habitualemente hacemos) si uno marcha a un ritmo moderado y no le da demasiadas vueltas al coco es perfectamente superable.

    Os animo a todos los que tengáis en gusanillo que el próximo año la planifiqueis en vuestras agendas, el paisaje, el ambiente y la experiencia cubren con creces el esfuerzo y las muchas horas sobre la bici

    El próximo año más y mejor

  2. Oscar Dice:

    luego dicen de los desniveles de la Cape epic (sudáfrica), La ruta de los conquistadores (Costa Rica)…. esto si que es desnivel para una sola jornada y solo por lo flipante de los paisajes ya merece la pena el “sufrimiento”. Estoy de acuerdo con Javito, si el ritmo es suave y te dejas el cerebro en blanco en los momentos más críticos (alguno ya vamos con el encefalograma plano) es una carrera que se puede hacer sin demasiado sufrimiento,además te garantiza la operación de hemorroides y vasectomía, todo en uno, durante la prueba. ¡Vamos que vuelves a casa como nuevo!

  3. Mayor Dice:

    Si ya lo decía yo, ESTAIS PIRAOS!!!!!!!!!!!!!

  4. DiegoM Dice:

    No va a ver quien os eche el lazo en las próximas salidas!!
    Así se hace.

    Nos vemos en la ruta. :)

  5. leónidas Dice:

    Tengo que dar la razón a mis titanillos 100% todo lo que rodea a la prueba está fenomenal y es una experiencia que aporta mucho.

    Te pasas el día sobre la bici con esos desniveles,…….. y el cuerpo aguanta más allá de lo esperado, y tan ricamente.

    Nos vemos por los caminos.


Deja un comentario

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

 
Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

Únete a otros 30 seguidores